Защитник итальянского «Кальяри» Давиде Астори может продолжить карьеру в России. Активную заинтересованность в приобретении этого игрока проявляют «Зенит», «Спартак» и «Локомотив».

 

- Не собираюсь продавать Раджу Наингголана в другие чемпионаты, — передает слова директора «Кальяри» Массимо Челлино The Transfer News Central. — Если он куда и перейдет, то только в «Ювентус» или «Милан». Что касается Астори, то он, скорее всего, уедет в Россию или Англию.

 

За Наингголаном длительное время охотился «Зенит», однако совпадения интересов между клубами не произошло. Параллельно сине-бело-голубые вели переговоры по Давиде Астори и, судя по всему, серьезно продвинулись в этом направлении.

Менее чем за два месяца до матчей 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (25 февраля и 19 марта) «Зенит» испытывает серьезные проблемы в обороне, причем в самой ключевой ее зоне – центральной. Именно Астори с Ломбертсом могут составить пару центральных защитников. В этом случае Нету придется усесться на скамейку запасных либо вовсе покинуть клуб. Впрочем, не отметен окончательно пока и вариант с приобретением в "Фиорентине" защитника Факундо Ронкальи. Так что пасьянс в линии обороны "Зенита" может оказаться еще более непредсказуемым.

 

А пока заметим, что интерес к 188-см защитнику «Кальяри» проявляют также московские «Локомотив», ЦСКА и «Спартак». Ранее клуб из Сардинии отказался уступать Астори красно-белым за 12 миллионов евро. «Локомотив». В свою очередь, предлагал Астори зарплату в 2,5 млн евро в год.

 

Давиде Астори начал профессиональную карьеру в «Милане», а за «Кальяри» играет с 2008 года. В минувшем сезоне 25-летний игрок провел 28 матчей в чемпионате Италии и забил один гол. За национальную команду Астори сыграл один матч и до последнего момента входил в число кандидатов на поездку на Евро-2012.

 


На www.om1.ru представлены самые последние и интересные новости Омска и Омской области, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости Омска и будьте в центре всего происходящего!