Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире «Радио Спорт» высказался о ситуации в «Рубине» после отставки Курбана Бердыева.

«Не думаю, что с «Рубином» произойдет то же, что с «Анжи». В Казани другой уровень и другие возможности. Возможности республики Татарстан намного больше. Сейчас «Рубин» спасают от проблем и всех дел, которые там творились в последние годы. Раз за дело взялся президент республики, это говорит о многом. Только он мог решить проблему.

Бердыев был неприкасаемый. В «Рубине» будет чистка. Наведут финансовый порядок, порядок в менеджменте и структуре клуба. Вслед за Бердыевым из академии был убран его друг Данильянц. Ушел и вице-президент клуба. Они были подельниками Бердыева. Бердыев уже давно был не тренер. Функции его были другие. Примерно такие, какие были у Романцева в «Спартаке» и Газзаева – в «Алании». Давно было ясно, что эта коррупционная пирамида закончится крахом», – сказал Бубнов.

Бубнов объяснил, почему игроки «Рубина» поддерживают Курбана Бердыева.

«Вокруг Бердыева крутилось много сомнительных агентов. Ведущие игроки ни с того ни с сего переходили. Причем там направление было по линии Сарсании в «Зенит». И сейчас оно сохранилось.

Сейчас все игроки поддерживают Бердыева. Это неудивительно, потому что все игроки – это «рабы». А на самом деле, чего такого Бердыев выиграл? Да, два раза чемпионом стал, а Газзаев с Романцевым значительно больше выиграли. Ну, случайно обыграли «Барселону», после чего в Испании плевались от их футбола. Кроме того, «Рубин» никогда не был флагманом российского футбола. Такой аналог «Алании». Выскочка, у которого было большие финансовые возможности»,

Бубнов назвал варианты, где может продолжить карьеру Курбан Бердыев.

«Все, кто захочет работать с Бердыевым, должны обладать закрытой информацией, которую не будут распространять в прессе. Но в кулуарах она обязательно разойдется. Имидж Бердыева – очень плохой. Казахстан, Туркмения? Эти варианты подойдут. Там его родина. Там его примут с распростертыми руками», – сказал Бубнов.


Собираетесь покупать автомобиль, но никак не можете решить какой? Предлагаем вам зайти на сайт здесь и почитать самые последние и интересные отзывы об автомобилях. Вас это очень заинтересует и вы сможете определиться, какой именно автомобиль вы хотите видеть рядом с собой. Мы вас ждём!