Неспешно повели борьбу в Нижнем Новгороде казанские гости. И поплатились за это быстрым голом. «Волга», действительно, смотрелась в первом тайме куда как ярче. Заводила атак хозяев Андрей Караяка разгонял нижегородскую команду, его активно поддерживал Антон Путило. Последний неудачно пробил уже на 10-й минуте, а на следующей мягко прострелил на Каряку, удар которого с десяти метров голкипер «Рубина» Рыжиков отбил ногой, но подоспевший Артём Данилевский головой переправил мяч в пустые ворота - 1:0!
Шанс сравнять счет гости получили на 38-й минуте. когда арбитр поставил неоднозначный пенальти в ворота хозяев на Гекденизе. Однако Бибрас Натхо не попал в створ ворот...
После перерыва волжане явно вышли с мыслью усидить натиск - и им это удалось в дебюте второго тайма. Андрей Каряка прошёл двоих казанцев, добрался до линии штрафной и выполнил короткую передачу налево, где Евгений Даниленко умело поставил корпус, а Шота Бибилов хлёстко пробил по центру - 2:0! "Волга" заиграла на кураже - ничего не могут противоспоставить подопечные Бердыева хозяевам. Лишь только на второй компенсированной минуте времени, добавленного в концовке матча, Александр Прудников отквитал один мяч - 2:1 итог поединка в Нижнем Новгороде. "Рубин" терпит третье поражение в этом сезоне, что всего при трех победах заставляет казанцев откатиться аж на 10-е место в чемпионате России...