Руководство «Зенита» рассчитывает в ближайшее время усилить состав 26-летним фланговым защитником сборной России и краснодарской «Кубани» Алексеем Козловым.

Представители клуба из Северной столицы провели предварительные переговоры с руководством кубанцев по поводу перехода Козлова. Главный тренер «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти рассматривает защитника в качестве замены экс-капитана Александра Анюкова, который в летнее межсезонье может покинуть «Зенит». Отметим, что интерес к дебютанту сборной России проявляет и казанский «Рубин».

Острая необходимость в оборонительном фланговом игроке с российским паспортом у питерцев появилась из-за продолжительного конфликта между Спаллетти и одним из старожилов клуба Анюковым. В результате напряженной ситуации Александр обратился к руководству клуба с просьбой разрешить вести переговоры с другими командами.

Один из представителей защитника «Кубани» Александр Панченко подтвердил интерес питерского «Зенита» к игроку.

- Действительно, «Зенит» заинтересован в приобретении Алексея Козлова, - заявил «Известиям» агент футболиста. - На данный момент продолжаются переговоры. При этом помимо питерского клуба, видеть футболиста в своих рядах желает и казанский «Рубин».

Напомним, Алексей Козлов дебютировал в составе сборной России 7 июня этого года в отборочном матче к чемпионату мира 2014 года против португальцев. Защитник «Кубани» на 31-й минуте встречи вышел на замену получившего повреждение Александра Анюкова.

Алексей Козлов является воспитанников челнинского футбола. В 16 лет перспективный игрок переехал в Германию, где продолжил обучение в юношеской команде «Гамбурга».

Профессиональная карьера футболиста началась для Козлова по возвращении в Россию. Игрок начал выступать за клуб «КамАЗ». Игра молодого футболиста привлекла к себе внимание нескольких столичных клубов и казанского «Рубина». Летом 2010 года Алексей перешел в «Кубань», подписав трехлетний контракт. Позже соглашение с защитником было продлено.

Действующий контракт Козлова с «Кубанью» подписан до середины 2017 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de, рыночная стоимость игрока оценивается в €4 млн.

Хотите узнать, где можно достать бесплатные купон Lамода и промокоды? Узнать больше информации и почитать отзывы вы сможете на нашем сайте www.butik-coupon.ru. Мы вас ждём!