Неожиданностей стартовый состав «сине-бело-голубых» не принес. В воротах встречу начал Вячеслав Малафеев, в защите - Александр Анюков, Томаш Губочан, Луиш Нету и Николас Ломбертс, в полузащите - Игорь Денисов, Роман Широков (капитан команды), Данни, Виктор Файзулин и Аксель Витсель, в нападении - Александр Кержаков.
Запасные игроки - Егор Бабурин, Александр Бухаров, Константин Зырянов, Милан Родич, Александар Лукович, Сергей Семак и Владимир Быстров.

С первых минут питерцы стараются вывести на ударные позиции своего форварда: вначале Витсель сделал передачу к штрафной на Данни, а португалец остроумно пропускал мяч на Кержакова, но снаряд не дошел до Александра. Потом Данни с правого края сделал отличную передачу в штрафную на Широкова. Роман прострелил в центр на Кержакова, у Александра не получился точный удар... А вот и ответ  от гостей: Шипицин пробил по воротам Малафеева - точно в голкипера.

"Зенит" уверенно владеет мячом, но до ударов по воротам дело никак не доходит. Очень грамотно обороняется "Краснодар", перекрывая на подступах к своейц штрафной буквально все. А у питерцев явно не хватает скорости: некая размеренная академичность сквозит в каждом движении. Мяч принимается в основном спиной к воротам соперников, нет разрезающих передач. Долгие розыгрыши у штрафной "Краснодара" сменяются откатом почти к центру поля, следом идет очередная попытка взломать оборонительные порядки, но в пешем темпе этого не совершить - защита и полузащита "быков" быстро встает на пути мяча.
Да, в Москве сегодня мы видели совсем другой футбол... В первом тайме соперники счет не открыли. Из-за травмы на завершающих минутах первого тайма был заменен Александр Кержаков - на поле вышел Владимир Быстров. Нападающий долго лежал на газоне и покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра.

Второй тайм "Зенит" начал без Кержакова. Как известно, выбыл и Халк - а побеждать необходимо...
Вторую половину игры питерцы начали, продолжая разыгрывать мяч на чужой половине поля. Но по-прежнему безрезультатно.
Вместо Витселя на поле вышел Александр Бухаров, последний раз выходивший на поле 10 марта в Казани на финальные 14 минут матча против "Рубина".
"Зенит" начинает понемногу прижимать "Краснодар" к воротам и даже открывает счет, но арбитр отменяет взятие ворот: с отскока после удара Данни добивал Широков, пробивший точно под перекладину, но перед этим мяч попал ему в руку.
Вскоре Данни отправил в атаке мяч между ног голкиперу "быков" Фильцову - снаряд проскочил, но уже за спиной вратаря отскочил от газона и срикошетил рядом со штангой...
Но тут Нету едва не привез сбе гол: защитник отпустил мяч слишком далеко в своей штрафной в безобидной ситуации, позволив форварду гостей Вандерсону обокрасть себя. Нападающий почти успел выйти один на один, но ему все же перекрыли направление атаки, он выдал пас набегающему партнеру Марсиу - Слава выручил.
На 83-й минуте вместо Нету выходит Константин Зырянов - Спаллетти ничего не остается, как усилить центр поля за счет обороны: надо забивать!
И гол все-таки состоялся: уже на третьей добавленной к основному времени матча минуте из четырех Файзулин со штрафного навесил на дальнюю штангу, Широков срезал мяч в центр на Данни (пас не получился) - и португалец в касание с центра вратарской пробил точно в дальний угол!
ЦСКА отыграл поражение в добавленное время, "Зенит" добился победы. есть очередные три очка. отставание от армейцев - четыре пункта на дистанции в пять матчей. Победная серия питерцев достигла пяти игр.

ЧР-2012/13. 25-й тур
"Зенит" - "Краснодар" - 1:0
Гол: Данни, 90+3.
Хотите узнать, где можно заказать кухонные короба по доступным ценам? Читайте больше информации на сайте www.raskroydsp.ru, узнавайте стоимость кухонных коробов и удачной вам покупки. Мы с радостью вам поможем!