Защитник «Крыльев» Иван Таранов мечтает о премиальных от ЦСКА за победу или ничью с «Зенитом». Главный тренер самарской команды Гаджи Гаджиев сетует на отсутствие у его футболистов психологической устойчивости, а фанаты «Зенита» готовятся к рок-концерту на «Петровском».

Защитник «Крыльев Советов» Иван Таранов рассказал «Спорту день за днем» о том, чем отличается практика материального стимулирования других команд третьей стороной от предложений сдачи матчей.

– Как бы вы отнеслись, если бы ЦСКА предложил игрокам «Крыльев Советов» повышенные премиальные за ничью или победу над «Зенитом»?

– С радостью принял бы такое предложение! Думаю, что любой футболист никогда не откажется от такого поощрения. За победу или ничью – это абсолютно нормально. Другое дело, когда тебе предлагают сдать игру. Вот это уже не лезет ни в какие рамки!

Между тем, наставник «Крыльев» Гаджи Гаджиев обеспокоен тем, что его команда после возобновления чемпионата не выиграла еще ни одного матча.

- Сейчас мы занимаем 14-e место в турнирной таблице, но конечно, есть шанс подняться выше. Это будет возможно при условии, если  наша команда будет играть на сто процентов своих способностей — как, например, проводила отдельные отрезки в матче с ЦСКА или с «Анжи», - сказал Гаджиев в интервью «Радио «Зенит». - Что касается зимней трансферной кампании, то я считаю, что сделанные приобретения соответствуют уровню возможностей нашего клуба. Как всегда в таких случаях, отдельные вопросы остались нерешенными - по большей части в силу объективных причин. Некоторые сделки сорвались в самый последний момент. После возобновления чемпионата у «Крыльев» пока не было ни одной победы. Весенний старт команды я оцениваю как неудовлетворительный. Причин много: например, в матче с «Мордовией» нам не хватило психологической устойчивости. Когда команда и каждый отдельный игрок готовы к серьезной, сложной игре, тогда они в состоянии реализовать свой потенциал на сто процентов. Если же игрок или команда не могут справиться со своими эмоциями, они не могут сыграть на уровне своих возможностей. В этом году «Крылья» набрали дома гораздо меньше очков, чем на выезде. Понимание того, что матч с «Мордовией» принципиально важен, что очень нужны очки, не дало команде собраться. Давил груз ответственности за результат. У «Крыльев» были весьма успешные игровые отрезки, мы создали два неплохих момента для взятия ворот, но после пропущенного гола не смогли взять ситуацию в свои руки. Обидно, что пропустили такой гол со стандарта, который практически всю неделю перед этой ответственной игрой прорабатывали на тренировках. Одним словом, как бы ни складывалась игра, в любой ситуации футболисты должны сохранять уверенность в своих силах. К сожалению, в матче с «Мордовией» мы не смогли этого сделать.

К встрече с «Зенитом» готовимся в обычном режиме. Тренируемся так же, как перед любым другим матчем.

А вот фанаты «Зенита» разучивают репертуар  питерских рок-групп и собираются организовать  перформанс во время матча с «Крыльями», приуроченный ко дню рождения ленинградского рок-клуба, которому исполнилось 32 года. Во время предстоящего 7 апреля домашнего матча против самарских «Крыльев Советов» в рамках 23-го тура российской Премьер-лиги планируется исполнить песни таких петербургских групп, как «Ленинград»,  «Аквариум», «Кино», «Король и Шут», «Ноль», «Алиса» и «ДДТ».

Кроме этого объединение болельщиков «Зенита» «Ландскрона» просит болельщиков петербургского клуба отказаться от бросания пиротехнических средств на беговые дорожки и использования военных дымов и «бомбочек» во время домашних матчей сине-бело-голубых.

«Убедительная просьба ко всем посетителям Виража. На домашних матчах не кидать пиротехнику на дорожки и не использовать военные дымы и «бомбочки». Под данным решением подписались все основные фанатские группировки», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте «Ландскроны».

Хотите узнать, какие существуют Экскурсии в Майами и сколько они стоят? Добро пожаловать на сайт mymiamitour.ru. Узнавайте цены, отзывы туристов и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!