Московский динамовец Александр Кокорин продлил контракт с «бело-голубыми»  до конца июня 2016 года, сообщает официальный сайт московского клуба. Прежний договор с 22-летним форвардом действовал до следующего лета. Кокорин выступает за «Динамо» с 2008 года. В составе москвичей  нападающий провёл 127 официальных матчей, в которых забил 24 мяча. «У нас не было никаких проблем при переговорах с Кокориным. Саша не раз говорил, что хочет продолжать карьеру в «Динамо», в другой российской команде себя не видит, - прокомментировал продление футболистом контракта президент «Динамо» Геннадий Соловьев. - Он благодарен клубу, в котором вырос как футболист, стал игроком сборной России. Уже сейчас Кокорин один из лидеров «Динамо». При этом нет сомнений, что он будет прогрессировать и дальше. Саша не только отличный футболист, но и очень порядочный человек, мы рады, что он остается в нашем клубе ещё как минимум на три года». «Все прошло на удивление быстро. Буквально пару недель назад начались переговоры, потом я съездил в сборную, вернулся, а уже пора в офис – подписывать готовое соглашение, - сказал сам Кокорин. - Никаких сомнений не было. Я всегда говорил, что в других российских командах выступать не хочу. О зарубежных клубах в перспективе можно вести речь, но не сейчас, поэтому не сомневался, когда последовало предложение от «Динамо». Сейчас мы находимся на правильном пути – после неудачного старта в чемпионате сумели выправить ситуацию, сократили отставание от лидирующей группы. Не дело для «Динамо» находиться в конце или середине таблицы».

Усилением состава занимается и «Анжи». Директор махачкалинцев Роберто Карлос провёл в Бразилии предварительные переговоры о переходе центрального защитника «Васко да Гама» Деде. Именно эта позиция просела у «Анжи» после бегства из команды защитника Самбы. Представитель махачкалинского клуба пообщался с руководством клуба и агентом игрока, чтобы узнать условия текущего контракта Деде и стоимость его трансфера, сообщает бразильская пресса. Соглашение Деде с «Васко да Гама» позволяет футболисту начать переговоры с другими клубами летом этого года. Сумма отступных за 23-летнего игрока сборной Бразилии составляет около € 10 млн.

Помимо «Анжи» Деде предположительно интересуются «Милан», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Бенфика», «Коринтианс» и «Крузейро».

Кроме того испанская  Marca утверждает, что «Анжи» предлагает голкиперу «Барселоны»  Виктору Вальдесу € 10 млн в год. Согласно информации источника, российский клуб намерен побороться за стража ворот сборной Испании и превратить его в самого высокооплачиваемого вратаря в мире. Напомним, Вальдес уже объявил о том, что не собирается продлевать контракт с клубом. Срок соглашения игрока с «Барселоной» истекает в 2014 году, однако в клубе продолжают надеяться на то, что футболист пересмотрит своё решение.

Что же касается полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина, к которому, по утверждению британской прессы, проявляет интерес азербайджанский  «Хазар-Ленкояран», то представитель этого клуба  не исключил возможности появления в составе команды экс-зенитовца.

- В следующем году клуб отмечает 10-летие, - приводит azerisport.com слова главы пресс-службы клуба. - Команда ставит задачу выиграть чемпионат и Кубок Азербайджана, а также добиться серьезных успехов в еврокубках. Естественно, для этого необходимо усилить состав. Я не обладаю информацией о переговорах с Аршавиным, но нет ничего невозможного. Это может быть реальностью.

Между тем,  главный тренер «Хазара» Джон Тошак, по информации Daily Mail  хочет видеть в составе 31-летнего нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина. При этом азербайджанский клуб готов предложить россиянину двухлетний контракт с заработной платой в 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Отметим, что «Хазар» может заполучить Аршавина бесплатно, так как летом он станет свободным агентом, а «канониры» не планируют продлевать с ним контракт. В текущем сезоне экс-капитан сборной России провел всего 7 матчей в чемпионате Англии.

Напомним, что контракт Аршавина с «Арсеналом» заканчивается в июне 2013 года.

Хотите выгодно приобрести современный мотоцикл на котором могли бы кататься и ощущать адреналин? Предлагаем вам зайти на сайт www.major-moto.ru и прочитать больше информации, а также узнать стоимость мотоциклов KTM 250 EXC SIX DAYS. Вас это очень заинтересует и вы выгодно сможете приобрести мотоцикл по невероятно низкой цене!