В домашнем матче в первом тайме динамовцы выбрали осторожную тактику, позволив гостям понагнетать в дебюте, сосредоточившись на обороне и сторожа свой шанс в контратаках. Темп подопечные Черчесова выбрали не очень высокий, южанам на таких скоростях действовать комфортно.
И подкараулили-таки бело-голубые свой шанс: у «Кубани» образовалась свободная зона в защите, Кокорин выбежал один на один после отличного паса Джуджака – и аккуратно катнул мяч  мимо голкипера южан Беленова в самый угол ворот.
«Кубань» после гола трижды была близка ко взятию ворот Габулова, который проводит всего третий матч в сезоне, но в завершении атак чего-то все же не хватало. А вот хозяева распорядились мячом в очередной контратаке умело: Кокорин откатил снаряд  направо – Манолеву – болгарин принял и разобрался. 2:0!.
А ведь хорошо выглядела «Кубань», но результат – в пользу «Динамо». В концовке первого тайма Черчесов выпустил на левый фланг экс-зенитовца Томаша Губочана. Не смотря на счет, интрига в матче точно еще жива…

«Кубань» с первых минут второго тайма бросилась отыгрываться! Доходило до того, что атаки развивались одновременно по обоим флангам. Ещенко, активный и в первой половине игры, еще прибавил. На первых же минутах второй 45-минутки он едва не замкнул отличную передачу во вратарской Габулова – но не попал по мячу. Явно двумя забитыми мячами этот матч не закончится!
И гол «Кубань» сотворила с правого фланга: оттуда Каборе прострелил в центр штрафной точно на неприкрытого Игнатьева – тому оставалось только подставить ногу – 2:1. Буквально сразу оборона «Динамо» провалилась просто чудовищно, но Бальде пробил точно в руки Габулову. А самый красивый гол матча провел Секу, начавший со «стеночки» с Игнатьевым, последовательно накрутивший сразу троих оборонцев «Динамо» - Нобоа, Граната и Юсупова – и отправивший мяч в правый угол ворот Габулова.
В концовке ни одна из команд не хотела беречь ничью и постоянно атаковали. На 90-й минуте голкипер «Кубани» Беленов потащил из-под перекладины хлесткий удар Кокорина.
«Кубань» сохранила четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Динамо» потеряло одну позицию из-за этой ничьей - теперь бело-голубые занимают третью позицию...