«Зенит» проявляет заинтересованность в услугах полузащитника «Палермо» Йосипа Иличича, сообщает Corriere dello Sport.

 

Борьбу за подписание игрока сборной Словении также ведут «Рома», «Фиорентина» и киевское «Динамо».

Сам Иличич в настоящее время не планирует покидать Италию, отдавая предпочтение варианту с переходом в одну из команд серии А.  Однако  руководство «Палермо» может продать футболиста из финансовых соображений. Стоимость 25-летнего Иличича на трансферном рынке оценивается в 10 миллионов евро.

В нынешнем сезоне словенский полузащитник, рост которого 190 см, сыграл в 29 матчах серии А и забил 10 голов. Для футболиста, который отвечает за опорную зону, результат очень даже неплохой. По манере игры и объему выполняемой работы Иличич чем-то напоминает Анатолия Тимощука в пору его расцвета, разговоры о возвращении которого в «Зенит» хотя и велись недавно, но больше на уровне ностальгических воспоминаний.

С учетом того, что в предстоящее межсезонье в составе «сине-бело-голубых» завершит футбольную карьеру Сергей Семак, очень вероятен уход их команды Бруну Алвеша, приобретение такого футболиста, как Иличич помогло бы «Зениту» решить сразу ряд проблем. Впрочем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…  

 

 


Различные розетки, выключатели лучших брендов Merten, Schneider Electric по очень разумным ценам вы сможете заказать только у нас. Читайте больше информации на сайте safe-point.ru и удачной вам покупки!