Последняя команда чемпионата разобралась в домашнем матче против одного из претендентов на золото. Мировые звезды в составе махачкалинцев Диарра и Это'О не показали фееричной борьбы. Матч шел параллельно со встречей в Грозном, где сражались еще два участника Лиги Европы. И если с голом в ворота Малафеева «Рубину» действительно повезло, то сананцы просто были более свежими и более заряженными на движение, чем махачкалинцы, которые играли, явно имея в виду выездной ответный матч четверга против «Ньюкасла».
Счет «Мордовия» открыла уже на 3-й минуте: новичок команды серб Милан Перендийя пробил под перекладину с близкого расстояния, забив свой первый гол в чемпионате России. Окончательный результат подопечные Доринела Мунтяну установили на 73-й минуте. Руслан Мухаметшин ударом головой отправил мяч в ближнюю девятку ворот Владимира Габулова.
«Мордовия» покинула последнее место в турнирной таблице, «Анжи» отстает от гуляющего без еврокубков ЦСКА на 5 очков. Махачкалинский клуб сохранил за собой вторую строчку, но отстаёт от лидирующего московского ЦСКА на пять очков.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 20-й тур
«Мордовия» – «Анжи» – 2:0
Голы: Перендийя, 3 (1:0); Мухаметшин, 73 (2:0).

Гус ХИДДИНК: Не ищу оправданий

- Конечно, мы разочарованы. Сегодня практически все у нас пошло не по плану. Особенно грубо ошиблись в случае с первым голом. Пропускали из-за небрежной игры в обороне. Быстрый гол добавил хозяевам энергии, куража. Мы же не смогли показать то, на что способны, не доминировали на поле, как собирались. Потому, собственно, и не сравняли счет. А на 73-й минуте "Мордовия" еще раз показала, как важно в современном футболе реализовывать "стандарты".
- Стали ли неожиданностью для вас угловые "Мордовии"?
- Сегодня соперник сыграл с огромной самоотдачей, особенно после того как забил первый мяч. Наша команда любит играть в футбол. Когда же нам нужно биться на поле, не всегда все получается. Повторюсь, "Мордовия" была очень заряжена на этот матч.
Я не хочу искать оправданий. Очень легко сказать, что мы не восстановились после игры с "Ньюкаслом". Или что нам помешала погода… Нет, просто "Мордовия", за счет самоотверженности и организации, заслужила сегодня победу, вот и все.

Доринел МУНТЯНУ: Надо выиграть еще три-четыре матча

- Конечно, не ожидал, что мой дебют в "Мордовии" получится таким. Мы плодотворно готовились на сборах. Нам нужно продолжить в том же духе, выиграть еще три-четыре раза, чтобы выполнить задачу. Хорошо, что забили ранний мяч. Команда на протяжении всей игры была заряжена на борьбу, смотрелась агрессивно. В принципе результат закономерен.
- "Стандарты" - теперь главное секретное оружие "Мордовии"?
- Нет, секретным оружием является вся наша команда, которой пожелал бы действовать так же, как сегодня.
Хотите чтобы от вашего взгляда мужчины сходили с ума? Предлагаем вам приобрести средство для роста ресниц careprost по очень доступной цене на сайте careprostshop.com и вы не пожалеете. Ваши реснички станут длинными и пушистыми!