Президент «Амкара» Геннадий Шилов отверг обвинения в договорном характере матча, в котором пермская команда дома со счетом 1:2 проиграла «Анжи» 26 ноября.

«В ответ на обвинения в договорном характере матча с «Анжи» отвечаю: «А почему вы не задаете такой вопрос руководству ЦСКА, который тоже проиграл махачкалинцам?» У «Амкара» на футболках значится логотип «Уралкалия», спонсора и «Анжи». И в головах некоторых людей сразу возникает мысль о неотвратимости сдачи матча тем, кто претендует на медали. Но «Амкар» игр никогда не сдавал и сдавать не будет! И не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Годом раньше мы сыграли с «Анжи» вничью и тоже слышали: «договорняк». Но есть ли смысл так договариваться, чтобы обе команды потеряли по два очка?

Я считаю все эти нападки дилетантскими, решительно их отметаю, верю своим ребятам, и пусть клуб проверяют любые комитеты - никаких секретов от них у нас нет», - цитирует Шилова газета «Спорт-экспресс».

Президент «Амкара» в ответ на вопрос об отношении к Объединенному чемпионату заявил: «Когда я чего-то не понимаю, то предпочитаю молчать», и добавил, что на совещание клубов 18 февраля, где будет обсуждаться идея турнира, отправится лично.

Что же до формулы проведения чемпионата по схеме «осень - весна», то здесь президент «Амкара» категоричен: « Футбол в мороз, под снегом и оставшимся на трибунах болельщикам вряд ли приносит удовольствие. Пока мы не готовы к новой системе. Для ее успеха почти у всех клубов должны быть крытые стадионы тысяч на 15 зрителей. А на Урале поля, за исключением искусственных, никогда не будут готовы ранней весной. И в декабре народ не идет на футбол, хотя у нас поле с подогревом».

Вам срочно нужна квартира? Предлагаем вам Снять квартиру на сутки по очень доступной цене и вы не пожалеете. Заходите на сайт arendasutki.ru, читайте информацию, узнавайте стоимость и мы будем вам очень рады!