AS сообщает, что «Зенит» и «Севилья» достигли принципиальной договоренности о переходе в питерский клуб центрального защитника Федерико Фасио. Сумма сделки оценивается примерно в 8 миллионов евро. Ее детали не разглашаются, но известно, что в Санкт-Петербурге заработная плата 25-летнего аргентинца итальянского происхождения по прозвищу Башня существенно вырастет.

Любопытно, что буквально накануне сам Фасио отказался комментировать слухи о возможном переезде в Россию. «Сейчас я об этом не думаю, потому что я полностью сконцентрирован только на игре с «Гранадой» и ничто не должно меня отвлекать», - сказал испанским журналистам Фасио. А чуть ранее агент защитника Альваро Торрес заявлял, что у его клиента есть только одно официальное предложение - от немецкого «Хоффенхайма». Но признал, что «есть команды, которые интересуются возможностью покупки Фасио». Видимо, «Зенит» был как раз в их числе. Ведь по информации некоторых изданий, еще в начале января игрока просматривал спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер, посетивший матч чемпионата Испании «Севилья» - «Осасуна». Как замечает «РГ», интерес к защитнику, по неофициальным данным, проявлял и московский «Спартак».

В составе сборной Аргентины Фасио выиграл молодежный чемпионат мира-2007 и Олимпийские игры в Пекине. В июне 2011 года он дебютировал за национальную сборную. Выступает в «Севилье» с 2007 года. За это время он сыграл в 104 матчах и забил 10 мячей, что очень неплохо для защитника. Большинство мячей отправил в сетку со «второго этажа». При его высоком росте - 195 сантиметров и хорошей игре головой это вполне логично. Характер в защитника боевой - только в этом сезоне Федерико дважды удаляли с поля. Что же, настоящие бойцы «Зениту» нужны!

Упустив возможность приобрести игрока «Милана» Иньяцио Абате, петербургский клуб, как видим, задачу укрепления своей защитной линии с повестки не снимает. Вполне вероятно, что Фасио при его высоком росте Лучано Спаллетти использует в привычной для него роли центрального защитника, а Томашу Губочану придется сражаться за место на фланге.

По утверждению «Чемпионат.com», «Зенит» также достиг принципиального соглашения относительно перехода защитник «Брешии» Бартоша Саламона.

Как сообщает итальянская пресса, 21-летний центральный защитник итальянского клуба способен сыграть на позиции опорного полузащитника, что для команды Лучано Спаллетти крайне важно в связи с возможным уходом из команды Игоря Денисова. Отмечается, что «Зенит» заплатит за игрока € 5 млн, что на € 2 млн больше, чем предлагал «Брешии» «Милан». В ближайшее время «Зенит» проведет переговоры о личном контракте с поляком.

В нынешнем сезоне поляк провел 22 матча, всякий раз проводя на поле все 90 минут. В активе Саламона также три гола и одна голевая передача.

Не знаете, где приобрести адресную папку? Не огорчайтесь. Предлагаем вам зайти на сайт kojzam.ru и вы сразу увидите то, что вам нужно по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!