В воскресенье в контрольном матче на сборе Испании днепропетровский «Днепр» обыграл московское «Динамо» со счетом 3:1. Приходится констатировать, что в товарищеских матчах на этих сборах украинские клубы выглядят сильнее российских. Ведь на этой неделе еще и «Шахтер», в дуэли чемпионов, взял верх над «Зенитом». Хорошо хоть наша молодежная сборная обыграла украинских сверстников в финале Кубка Содружества.

Впрочем, пока сопоставлять силы ведущих клубов российского и украинского чемпионата преждевременно. Дождемся если не чемпионата СНГ, то хотя начала плей-офф еврокубков. В Лиге Европы российские и украинские команды могут сойтись даже в очном споре в 1/8 финала: "Зенит" и "Днепр", "Анжи" и "Металлист". Но до этого всем надо одолеть своих соперников в предыдущем раунде 14 и 21 февраля («Зениту» - «Ливерпуль» (Англия), «Анжи» - "Ганновер" (Германия), «Металлисту» - «Ньюкасл» (Англия), «Днепру» - швейцарский «Базель»).

«Днепр» (Украина) – «Динамо» М (Россия) – 3:1 (1:1)

Голы: Соломатин, 3 (0:1); Селезнев, 35-пенальти (1:1); Зозуля, 70 (2:1); Кобахидзе, 90 (3:1).

«Динамо»: Шунин (Березовский, 46), Епуряну (Гранат, 46), Фернандес (Уилкшир, 46; Сергеев, 84), Ломич (Рыков, 46), Чичерин (Евсеев, 46), Джуджак (Семшов, 46), Нобоа (Юсупов, 46), Сапета (Янтшер, 46), Кураньи (Кокорин, 46), Игнатович (Еремеев, 46), Соломатин (Соловьев, 46).

Давно мечтаете приобрести автомобиль? Предлагаем вам узнать, какова сейчас цена nissan juke на сайте www.major-nissan.ru и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!