Как мы уже сообщали, переговоры о возможном переходе защитника «Милана» Иньяцио Абате в «Зенит» - казалось, сорвавшиеся - могли получить продолжение на новом финансовом витке. Но только в том случае, если петербургский клуб увеличит предложение по трансферу футболиста, заявил агент Абате Клаудио Паскуалин.

«Мы благодарны «Зениту» и Спаллетти за проявленный интерес, но Абате пока остается в Италии. Если российский клуб увеличит предложение, то ситуация, вероятно, может измениться, учитывая то, что «Милан» ищет средства на покупку Балотелли», - заявил Паскуалин. Прекрасно зная, что «Зенит» не просто проявлял дежурный интерес к защитнику сборной Италии. Если бы так! Посредник, близкий лично к главному тренеру петербуржцев Лучано Спаллетти, по сообщению итальянской прессы, даже встречался с представителями «Милана» на предмет возможного приобретения Абате.

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявлял, что клуб отклонил предложение «сине-бело-голубых», предложивших за Абате около € 12 млн, и итальянский клуб отказался продавать игрока за эту сумму.

И вот вечером в четверг стало известно,  что «Зенит» вроде бы согласовал с «Миланом» все условия перехода защитника Иньяцио Абате, и для завершения сделки питерцам необходимо договориться о личном контракте с 26-летним футболистом, информирует La Gazzetta dello Sport. При этом миланские газеты уверены, что отъезд игрока в российский клуб произойдет в ближайшие дни. Добавим, что Абате не является твердым игроком основы миланцев в этом сезоне - он выходил на поле всего в 12 матчах.

Андреа Д'Амико, агент защитника «Милана» Иньяцио Абате, прибыл в Россию на переговоры по поводу перехода своего клиента в «Зенит», информирует Tuttomercatoweb. Как мы уже сообщали, La Gazzetta dello Sport сообщила, что питерцы и миланцы согласовали условия перехода, и теперь клубу с берегов Невы осталось договориться с самим футболистом по поводу личного контракта.

Между тем, вице-президент «Милана» Адриано Галлиани в интервью  итальянским журналистам выразил сомнение  по поводу возможности продажи в российские клубы крайних защитников команды Иньяцио Абате и Луки Антонини.

«Давайте поговорим об итогах трансферного периода 31 января. Абате и Антонини? Я думаю, что даже российские клубы не смогут купить игроков «Милана» зимой. Если говорить о переходе Дзаккардо, то это великолепный футболист, и мы рады, что нам удалось его приобрести. Кака? Пока ничего по его трансферу не слышно»,  - сказал Галлиани.

Судя по всему, Галлиани набивает цену…

Только в информационном агентстве вы сможете прочитать самые последние и интересные новости совершенно бесплатно. Добро пожаловать на сайт www.news-express.org. Читайте новости и становитесь осведомлённым человеком!