Клуб болельщиков махачкалинской команды «Дикая дивизия» обратился к апелляционному комитету РФС с просьбой отменить назначенное «Зениту» наказание в виде проведения матча 19-го тура без зрителей.

«Наказание «Зенита» формально соответствует регламенту, однако противоречит духу футбола, который немыслим без болельщиков, — говорится в сообщении на официальном сайте организации. — Дополнительным фактором против такой санкции является ее дискриминационный характер по отношению к болельщикам «Анжи», которых без вины лишают возможности посетить матч в Санкт-Петербурге и поддержать свою любимую команду.

«Дикая дивизия» выступает за большую вариативность санкций, применяемых к футбольным клубам за поведение их болельщиков. Наказание отдельных трибун и секторов и дисквалификация по отношению к «выездным» секторам были бы более эффективными мерами при противодействии экстремизму на российских стадионах. «Дикая дивизия» обращается к апелляционному комитету РФС с просьбой об отмене санкции в виде проведения матча 19-го тура чемпионата России без зрителей, на основании апелляции ФК «Зенит».

Хотите незабываемо отдохнуть и запастись позитивными эмоциями на весь год? Приобретайте только у нас туры в Дахаб для себя и своей семьи на сайте www.geliomar.ru и вы не пожалеете. Читайте информацию на сайте более детально и вы поймёте, что это то место, куда бы вы хотели отправиться. Приятного вам путешествия!