«Ростов» впервые с сентября победил в Премьер-лиге в матче 15-го тура. Соперником ростовчан был «Амкар», которого хозяева при судействе питерского арбитра Владислава Безбородова разгромили со счетом 3:0.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте - прострел Флорана Синамы-Понголя ударом головой замкнул Рэзван Кочиш, находившийся в окружении нескольких игроков соперничающего клуба. Отличная возможность для того, чтобы удвоить преимущество, была у «Ростова» ближе к концу первого тайма, однако Сергей Нарубин отразил удар с пенальти в исполнении Синамы-Понголя. Второй и третий голы «Ростов» забил во втором тайме - сперва отличился Корнел Салата, а затем ворота «Амкара» поразил Дмитрий Кириченко, реализовавший пенальти.

До сегодняшнего дня «Ростов» не выигрывал в рамках Премьер-лиги на протяжении шести матчей - с тех пор, как в середине сентября в Ростове с минимальным счётом было повержено московское «Динамо».

«Проиграли мы. Снова со счётом 3:0. Я думаю, поражение от «Кубани» было симптомом, сейчас пора уже, наверное, ставить диагноз, предпринимать кардинальные какие-то меры, - прокомментировал поражение от «Ростова» главный тренер «Амкара» Николай Трубачев в эфире телеканала «НТВ-Плюс». -  У нас нет коллективной комбинационной игры, разладились все связи наигранные. Надо наладить, возобновить всё. Больше всего удивляет то, что, несмотря на установки на игру, на все беседы, мы сбиваемся на длинные передачи, полностью отказываемся от контроля мяча. Наверное, пришла пора извиняться перед своими болельщиками».