Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча в «Лужниках» был не расположен к обстоятельному общению и был предельно краток:
- «Мордовию» надо обыгрывать на своем поле.
- Было ли беспокойство за результат?
- У вас самих его не было... 
- Почему на матч пришло так мало зрителей?
- Будет свой стадион, будет и народу побольше.

С пресс-конференции


Главный тренер саранской «Мордовии» Фёдор Щербаченко
- Второй тайм мне, естественно, понравился больше, потому что была какая-то агрессия, движение. Наверное, бренд "Спартака" пока для нас это… Давит, скажем так. Сегодня мы выглядели как ученики. Как ты футболистам ни говори, что там ничего страшного нет, это всё равно действует. Понятно, что игроки немножко, может быть, перегорели или испугались, простым русским языком сказать. мы узнали курсы валют в Беларуси и нас это очень удивило.
Вот если бы на шестой минуте, как мне показалось, фол последней надежды был, вот тогда вдесятером поинтереснее игра была бы. Во всяком случае так хотелось. Ну, это со стороны. Я не буду утверждать. Вторую половину второго тайма хорошо провели, но, к сожалению, мастерства не хватило для того, чтобы забить и не пропустить.
- Вы назвали своих игроков учениками. Какую оценку поставите Дуймовичу за игру и почему он вас не поприветствовал?
- Приветствовать меня не надо. Было прохладно на скамейке запасных и Томислав пошел сразу в раздевалку. Он сыграл хорошо. Мы проводим серию матчей, и ротация состава была необходима. Концедалов вышел вместо Дуймовича по позиции.
- Вас называют творцом побед «Мордовии» последних 3-4 лет.
- Я не согласен. Главное создать хороший коллектив, с которым можно решать поставленные задачи. Если не находишь отклика у игроков, то какой-бы ни был тренер - успеха не добьёшься. По окончании прошлого сезона мы собрались с руководством республики и игроками и решили что необходимо сохранить коллектив. Сегодня видим, чего не хватает команде, но у некоторых футболистов это может последний шанс сыграть против таких команд, как «Спартак».

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери
- На протяжении всей игры мы владели мячом. Но при этом она складывалась для нас тяжело. Можно сказать, встреча шла до гола. После забитого мяча нам стало полегче, мы полностью контролировали ситуацию и добыли важные очки.
Сыграли на ноль – это хороший сигнал. Причём обороняется вся команда, а не только линия защиты. И мы сегодня хорошо действовали в обороне именно как команда. Как и в атаке, впрочем.
Что касается соперника, то «Мордовия» - неплохая команда, которая сегодня защищалась большими силами. А счёт мог быть и больше. 3 очка - важный вклад в копилку команды.
- Почему не было Дзюбы в заявке?
- Утром у него была температура. Из гостиницы Артем уехал домой.
- Когда ждать возвращение Диканя и Макгиди?
- У Макгиди травма - он не тренируется. Дикань уже на подходе к основе.
- «Спартак» играет по схеме «4-2-3-1». Есть у вас альтернативные варианты?
- Это не важно, в какую схему играем. Важно, как игроки чувствуют игру и открываются на поле. Эта схема идеально подходит под команду, и мы ведем работу по данной расстановке.
- Ананидзе провел сегодня больше времени, чем с «Бенфикой».
- У нас в команде 25 человек и все они - основные игроки. Да, Ананидзе сыграл 65 минут и он тоже является игроком основного состава.

<