Официальный сайт «Кубани» представил очередного соперника краснодарского клуба. Речь, понятно, о «Зените». Итак…

По мнению аналитиков «Кубани», в текущем турнире игра «Зенита», существенно усилившего свой состав, выглядит, прежде всего, непредсказуемой. Команда Лучано Спаллетти потеряла слишком много для чемпиона страны очков, в том числе и на «Петровском», что само по себе является неожиданностью. Казалось бы, приобретя в лице Акселя Витселя и Живанилду Виейры де Соузы (или попросту Халка) звезд первой европейской величины, команда должна была набрать новые обороты, спокойно расправляться с соперниками во внутреннем первенстве и демонстрировать феноменальную игру на европейской арене.

Но не тут-то было: «Зенит» забуксовал, проиграв на своем поле «Рубину и «Тереку», разделив очки с «Локомотивом» и так и не познав побед в Европе...

Не стоит сомневаться, что проблемы имеют временный характер, вот только на их решение большого объема этого самого времени петербуржцам никто не даст. На данный момент недобор турнирных баллов привел к тому обстоятельству, что «Кубань» и «Зенит» - практически соседи по турнирной таблице, и очную ставку между ними можно расценивать как битву за шесть очков.

Между тем, «Зенит» является единственным коллективом, над которым у «Кубани» нет побед в новейшей истории. В летописях футбола времен СССР желто-зеленые дважды выигрывали у команды с берегов Невы, проиграв пять матчей. В чемпионатах России «Кубань» и «Зенит» провели между собой 12 поединков, в графе «победы» у желто-зеленых ноль, соперник побеждал 7 раз, еще 5 матчей завершились вничью. В минувшем турнире команды провели между собой четыре встречи, три из которых завершились вничью, причем в апреле 2012 года кубанцы заработали первое очко на Петровском.

 

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ О ПРЕДСТОЯЩЕМ МАТЧЕ

«Старожилами» очных встреч являются Артур Тлисов (6 матчей) и Игорь Денисов (9 матчей).

Лучшие бомбардиры очного противостояния – Ласина Траоре и Константин Зырянов. На счету обоих – по три мяча.

По сравнению с предыдущим чемпионатом, «Кубань» после 11 туров опережает прошлогодний график на одно очко, а «Зенит» – на два. Однако в турнирной таблице желто-зеленые занимают седьмое место против шестого в прошлом сезоне, сине-бело-голубые – четвертое против второго полтора года назад.

В текущем чемпионате команды одержали одинаковое количество побед – по шесть.

Три последних матча соперников завершились вничью.

Гол, забитый «Зениту», станет для «Кубани» 181-м, проведенным в матчах Высшей/Премьер-Лиги.

«Зенит» не выигрывает в течение трех последних домашних матчей. «Кубань» в трех последних матчах на выезде заработала 6 очков, обыграв «Динамо» и «Локомотив».

В сезон отпусков купальные костюмы становятся очень востребованным товаром! Мы занимаемся продажей мужских плавок оптом по низким ценам на выгодных условиях! Подробную информацию вы можете посмотреть на сайте shoptorg.net