«Кубань» — «Рубин» — 1:1.

Голы: Еременко, 71 (0:1); Озбилиз, 74 (1:1).

Удаление: Рязанцев («Рубин»), 45+1.

Матч двух команд по итогам прошлого сезона пробившихся в еврокубки, как и ожидалось, получился очень упорным. Кубанцы впервые, наверное, принимали «Рубин» в ранге фаворитов. Всё-таки положение обязывало: прошлый сезон «Кубань» завершила выше казанцев в турнирной таблице, а теперь открывала сезон в родных стенах.

Правда, оба эксперта «Спорт уик-энда» (и экс-спартаковец Виктор Самохин и чемпион в составе ленинградского «Зенита» Сергей Веденеев) поставили в этом матче на ничью. Однако, наверное. Оба они усомнились в своих прогнозах, когда в конце первого тайма казанцы остались в меньшинстве - Александр Рязанцев прямой ногой въехал в Бальде, и арбитр сразу показал красную карточку!

Однако во втором тайме характер игры не изменился. Более того на 71-й минуте счет открыли гости - Саломон Рондон в чужой штрафной откатил мяч под удар Роману Ерёменко, и тот точно уложил его в дальний угол.

Такого поворота хозяева потерпеть перед своими зрителями не могли -  и уже через 3 минуты Араз Озбилиз со штрафного метров с двадцати пяти красивым техничным ударом поразил ворота!

1:1 – стало казаться, что наши маститые эксперты правы. Причем в споре равных «равнее» оказался Виктор Самохин, предсказавший счет 1:1 (Веденеев поставил на счет встретившийся в первых двух матчах тура – 2:2).

Причем стало казаться, что ничейный счет больше устраивает хозяев, затеявших перепасовку в середине поля. Гости едва не наказали кубанцев за преждевременное миролюбие – лишь мастерство вратаря Беленова спасло их от гола за 5 минут до конца основного времени после удара Саломона Рондона.

До конца игры счет так и не изменился – 1:1 в пользу… Виктора Самохина. В споре наших экспертов экс-спартаковец вышел вперед.

На улице лето, а у вас беда сломался холодильник? Без этой техники мы уже не можем представить свое существование. Поэтому необходимо срочно приобрести новый практичный, стильный и экономичный холодильник bosch. А сделать это даже не выходя из дома вы можете на technopark.ru.