ФК «Зенит» намерен приобрести полузащитника «Фиорентины» и сборной Перу Хуана Мануэля Варгаса, сообщают итальянские СМИ.

Игроку 30 лет. В нынешнем сезоне Серии «А» хавбек провел 10 матчей, в которых забил 4 мяча. В играх группового этапа Лиги Европы футболист участия не принимал, однако наставник «фиалок» Винченцо Монтелла планирует внести его в заявку на матчи стадии плей-офф, что ясно говорит о нежелании продавать игрока.

Кстати говоря, год назад, январе 2012 года «Зенит» уже предлагал за Варгаса 8 млн евро и полузащитника Алессандро Розину в придачу. Трансферная стоимость Варгаса, по данным специализированного портала transfermarkt.de, оценивается сейчас в 5 миллионов евро. Контракт перуанца с «Фиорентиной» рассчитан до конца июня следующего года.

Летом, следовательно, полузащитник может достаться потенциальным претендентам (среди них в разное время значились «Реал», «Бавария» и «Ювентус») бесплатно. Но, похоже, Лучано Спаллетти не намерен ждать. Линия полузащиты требует обновления, глубина скамейки может оказаться недостаточной в связи с предполагаемым уходом в «Рубин» Владимира Быстрова и неясными планами на сей счет некоторых других игроков средней линии.

Что же до позиции Монтеллы, то он ведет себя как собака на сене. Летом, когда «Рубин» рассматривал вариант приобретения хавбека, официальный представитель перуанского футболиста Хорхе Цитершпиллер не сомневался в возможном переезде своего клиента в Россию.

- По возвращении из аренды (из «Дженоа» - Ред.) Хуан был уведомлен боссами «Фиорентины» о том, что будет выставлен на трансфер, - сообщил агент izvestia.ru. - Главный тренер команды Винченцо Монтелла заявил, что больше на него не рассчитывает. В данный момент мы подыскиваем ему команду. Думаю, что трудоустроить такого квалифицированного футболиста не составит труда.

Теперь же Монтелла начинает непонятную игру с «Зенитом». Рассмотрел, наконец, что Варгас хорошо играет в футбол? Или хочет набить игроку цену? Вполне вероятно. Летом 2011 года Хуан Мануэль Варгас уже находился в сфере интересов Спаллетти. Тогда «Фиорентина» рассчитывала получить за трансфер перуанца в «Зенит» аж 30 миллионов евро, однако затем снизила свои аппетиты 15 до 20 миллионов. Видимо, об этом боссы «фиалок» не забыли и сейчас пытаются накрутить ценник на игрока…


Хотите разместить объявление о предоставляемой услуге? Хотите найти необходимую услугу? Современный портал услуг dospilos.com предложит широкий каталог услуг, здесь же вы можете разместить свое объявление.