- На мой взгляд, логичным завершением матча была бы ничья. Потому что все видели, как играл «Спартак», особенно в первой половине встречи. Гости классно прессинговали соперников, играли красиво, хорошо действовали в полузащите и надежно в обороне. Пропустив гол, сразу же отыгрались. Во втором тайме сценарий был схожим. Снова пропустили, но не расклеились и опять сделали счёт равным. Когда «Зенит» забил третий мяч, откровенно говоря, ожидала «оборотки». 3:3 - чем не обоснованный результат?
Однако психологически третий мяч все-таки надломил спартаковцев. Ну а после четвёртого гола всё стало понятно: «Зенит» победу не упустит. Тем более очень ярко индивидуально проявили себя и Халк, и Мигель Данни, и Александр Кержаков. За Александра очень рада, поскольку он побил рекорд Олега Веретенникова, забил
208-й гол. Подчеркну: в ворота принципиального соперника.
Немаловажный вклад в победу внес Андрей Аршавин, вышедший на поле с первых минут. Известно, что еще в начале карьеры в «Зените» игры со «Спартаком» у него всегда получались яркими. Таким же выдался сегодняшний матч, подтвердивший тенденцию. Пусть он не забил, но зенитовскому успеху в полной мере поспособствовал.
В выигрыше «Зенита» сыграли свою роль замены Лучано Спаллетти. На скамейке петербуржцев находился Олег Шатов, отличившийся дублем в Самаре. На этих положительных эмоциях он горел желанием вновь сказать свое слово. Тренер это чувствовал и выпустил игрока на замену. Реальный результат не замедлил сказаться. Валерий Карпин, напротив, выпустил Дениса Давыдова, пока не обладающего нужным опытом на таком уровне.
С точки зрения борьбы за чемпионство и турнирного соперничества проведенный матч решающего значения все же не имеет. 10 ноября конкуренты сыграют друг с другом уже в Москве. Главное будет впереди. После этого поражения «Спартак», уверена, станет только злее. Так что на данный момент ничего еще не решено.
Юрий Лодыгин - 7,0
Кристиан Ансальди - 7,5
Николас Ломбертс - 7,5
Томаш Губочан - 8,0
Игорь Смольников - 8,0
Аксель Витсель - 7,0
Виктор Файзулин - 7,5
Мигель Данни - 8,0
Халк - 7,5
Андрей Аршавин - 7,0
Александр Кержаков - 8,0
Олег Шатов - 7,5
Константин Зырянов - 7,0
Анатолий Тимощук - б/о


Хотите быть в курсе всех самых интересных новостей, которые происходят в городе Курск? Предлагаем вам зайти на сайт kursk.com и вы сможете прочитать не только все новости, а также посмотреть афишу, узнать больше о недвижимости Курска, посмотреть предлагаемые вакансии и многое другое. Вас это очень заинтересует!