Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин поделился ожиданиями от матчей 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

- Думаю, что время, проведенное на сборах, пойдет зенитовцам на пользу. Новый год, новые надежды, игроки отдохнули, обычно это срабатывает в подобных ситуациях. Будет совсем другое настроение. Вместе с тем, очень важен результат первого матча. Одно-два поражения, и можно очень быстро скатиться в яму, - сказал Игонин в интервью «Радто «Зенит». - Что касается комплектования состава, то на уровне чемпионата России питерцам  вполне хватает игроков и их мастерства для того, чтобы лидировать и бороться за первое место. А вот в Европе могут быть проблемы. Наверное, в первую очередь, нужно усиливать оборону.

Существует распространенное мнение, что зенитовские защитники часто ошибаются, особенно в центральной зоне. Есть четыре защитника, которые выходят в основном составе, но каждый играет сам по себе. Должен быть лидер, который будет руководить обороной. Человек, как правило, центральный защитник, вокруг которого строится игра сзади, которого будут слушать остальные.

- Что думаете о шансах «Зенита» в противостоянии с «Боруссией»?

- Считаю, что шансы пройти «Боруссию» достаточно неплохие. При этом они растут, если еще в конце прошлого года я бы назвал 25 на 75 в процентном соотношении в пользу немцев, то сейчас уже 40 на 60. Настроение уже, конечно, намного лучше.

***

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, видимо, в предвкушении возведения в Питере  нового стадиона для «Зенита», отметил пять значимых для него арен.

- На первое место ставлю стадион «Зенита». Я адекватный человек, понимаю, что с точки зрения инфраструктуры «Петровский» проигрывает всем стадионам, указанным выше. Но для меня это родной дом. Я не знаю другой домашней арены, и скорее всего уже и не узнаю. Вся моя футбольная жизнь прошла на «Петровском». Я как футболист родился тут, я как футболист тут и умру, - приводит слова Малафеева личный сайт футболиста.

Отметим, места с 5-го по 2-е в списке Вячеслава Малафеева заняли стадионы «Миллениум», Кардифф (Уэльс), «Этихад», Манчестер (Англия), «Сантьяго Бернабео», Мадрид (Испания) и «Энфилд», Ливерпуль (Англия). Со всеми из них у голкипера «сине-бело-голубых» что-то связано.

 


Ваша деятельность связана со строительством или крупными ремонтами? Вам для следующего объекта срочно понадобился ямобур, а вы не знаете, где его взять? Обращайтесь к нам и прочитав больше информации на yamobur.org вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда японского ямобура по очень привлекательной цене. Мы вас ждём!