Александр ЯКОБСОН, корреспондент газеты «Спорт-Экспресс»:
- На мой взгляд, было бы лучше, если бы «Зенит» победил без спорных решений арбитра. В данном случае речь идет о пенальти. Тем не менее сегодня зенитовцы должны были выигрывать в любом случае. Что они и доказали.
Халк наконец порадовал таким серьезным достижением, как хет-трик. Надеюсь, в оставшихся играх чемпионата и в кубковом матче с «Анжи» он продолжит голевое шествие. Но откровенно говоря, показанные командой скорости были довольно низкими. С другой стороны, этого оказалось достаточно для победы. Поэтому винить и укорять футболистов «Зенита» не хочется.
Очевидно, что на ход игры повлияло удаление у соперников уже в первые пятнадцать минут встречи. Если бы не оно, счет, возможно, оказался бы не столь крупным. Невозможно успешно играть против одиннадцати зенитовцев вдесятером на «Петровском» - тем более «Алании», нынешнему аутсайдеру.
Приятен гол Александра Бухарова. С травмами сейчас в команде не самая простая ситуация, неясно, когда вернется в строй Александр Кержаков. А потому забитый мяч поможет, возможно, Бухарову психологически раскрепоститься, и в дальнейшем его игра наладится. Бухаров узнал, что детские коляски по очень доступным ценам представлены на сайте spok.ua
Помимо героя матча Халка хотел бы выделить Мигеля Данни. Однако есть одно «но»: многовато моментов он «запорол». Ему можно было забивать до «судьбоносных» судейских решений. Так что его к числу лучших в этом матче отношу с оговоркой. Следует более концентрированно относиться к создаваемым опасным ситуациям и извлекать из них пользу. Из других зенитовцев никто не сыграл, как говорится, выше своих возможностей.
С точки зрения турнирного противоборства лидеров стоит отметить, что ЦСКА, выигравшему в туре у «Терека», предстоит еще играть с «Локомотивом» и «Кубанью» - непростыми соперниками. В его встрече с «Ростовом» всё, скорее всего, ясно, хотя тоже не факт. Если кубанцы недавно «пободались» с «Зенитом, то и с ЦСКА смогут проявить себя. И «Локо», чем черт не шутит, вдруг что-то зацепит. Так что борьба однозначно не окончена.
Вячеслав Малафеев - 6,0
Александр Анюков - 6,0
Бруну Алвеш - 5,5
Николас Ломбертс - 6,0
Томаш Губочан - 6,0
Игорь Денисов - 6,0
Виктор Файзулин - 6,0
Роман Широков - 6,0
Аксель Витсель - 6,5
Мигель Данни - 6,5
Халк - 7,5
Константин Зырянов - 6,0
Александр Бухаров - 6,5
Александар Лукович - б/о