Форвард Саломон Рондон будет зарабатывать в «Зените» 3,3 миллиона евро в год. «Личный контракт Рондона в Зените – 3,3 млн евро. Сумма сделки, как и сообщали коллеги, 18 млн. евро. «Боруссия» давала 16», – написал журналист «Спорт-экспресса» Дмитрий Симонов  в своем твиттере.

***

Тем временем «Рубин» ищет замену венесуэльцу. И по слухам намерен приобрести за 10 миллионов евро форварда «Ростова» Артема Дзюбу, трансфер которого принадлежит «Спартаку». 

- Этого можно ожидать. Футболисты, в которых верил бывший главный тренер, под мышление нового тренера не подходят. Надо принимать в расчет и экономический момент. Если игрок не нравится тренеру, но его можно выгодно продать, надо продавать, - цитирует «Советский спорт» известного футбольного агента Владимира Абрамова. - Как правило, хороших футболистов из хорошего клуба продают редко. А если продают, то за него очень хорошо платят. А на его место уже есть, вероятно, кандидат. Как я понимаю, этот кандидат – Дзюба. Видимо, «Рубин» уже договорился со «Спартаком» по этому трансферу. «Спартак» давно думал о продаже Дзюбы за хорошие деньги. Если правда, что сумма трансфера 10 миллионов евро, то это очень хорошие деньги. Кроме того, у Дзюбы явно не сложились отношения с главным тренером Карпиным, и его продажа за хорошие деньги – выход для всех.

Напомним, что в нынешнем сезоне Дзюба провел за «Ростов» 17 матчей, в которых забил 12 мячей.

Впрочем, по информации английской пресса, новобранцем казанского клуба может стать «Ньюкасл», который подыскивает варианты для 28-летнего нападающего Паписса Сиссе. Одним из них как раз и является «Рубин», готовый заплатить за форварда 8 миллионов фунтов.

Помимо российского клуба сенегальцем заинтересовались «Вест Хэм», «Трабзонспор» и «Бешикташ». В 2011 году Сиссе забил за «Ньюкасл» 13 мячей в 14 матчах. Однако в последнее время нападающий играет неудачно и в 15 матчах отличился лишь однажды.


Решили открыть собственный стоматологический кабинет? Тогда вам обязательно понадобится стоматологическая установка Anthos. Приобрести современную стоматологическую установку по низким ценам вы можете на bormashina.ru.