Молодежки «Зенита» и «Крыльев» выясняли отношения в матче 23-го тура в субботу, 6 апреля. От питерцев в матче с аутсайдером первенства ждали возвращения на третью строку турнирной таблицы, ведь после неудачи в предыдущем туре молодежка «сине-бело-голубых» оказалась лишь пятой. И первая половина игры обещала, что чаяния болельщиков все-таки сбудутся: к 30-й минуте счет был уже 3:0 в пользу хозяев! Но гости не собирались сдаваться. Выход один на один на 34-й минуте положил начало волевому рывку «Крыльев». Еще в концовке первого тайма соперники были дважды близки к тому, чтобы отыграться. И продолжили в таком же духе и во второй половине игры. Сравняли счет гости на 74-й минуте, а и вовсе остались в меньшинстве. Но нескольких минут в концовке питерцами не хватило, чтобы все же добиться победы.


Анатолий ДАВЫДОВ: Элементарная потеря концентрации, рано посчитали игру сделанной


- Команда провела два разных тайма. Что случилось?
- Будем разбираться. Наверное, случилась элементарная потеря концентрации. Ребята посчитали, что игра уже выиграна, поэтому пришлось делать замены. Плюс вторую игру подряд мы играем с большими огрехами в обороне. Правда, сегодня у нас было новое сочетание защитников - Эльвин Бадалов был справа, Джамалдин Ходжаниязов играл центрального, а Андрей Иванов много пропустил из-за болезни. Такое сочетание в обороне могло сказаться на игре. Также после перерыва не с тем усердием, как в первом тайме, играли в середине поля. В первом тайме команда показывала хорошую комбинационную игру, были моменты, можно было забить еще. Но и через такое, думаю, тоже надо пройти - ребята подумали, что игра уже сделана. Старался достучаться до них в перерыве, но не получилось.
- В середине второго тайма вы заменили Евгения Маркова, но потом было много вопросов к Павлу Киреенко. Признайтесь честно - не пожалели?
- К тому времени у нас уже моментов почти не было, нужна была свежая кровь. Тем более я чувствовал, что соперники уже подстроились под Маркова, под его рост и скорость. А у Паши ведь был момент, но почему-то он стал бить правой ногой, а не левой. Это интересно. Жалеть? Может быть, в какой-то степени можно сказать, что не угадал с заменами.

Чемпионат России. Молодёжное первенство. 23-й тур
«Зенит-мол» – «Крылья Советов-мол» – 3:3 (3:1)
Голы: Гасилин, 15 (1:0); Богаев, 23 (2:0); Евсеев, 32 (3:0); Делькин, 34 (3:1); Пестрячев, 71 (3:2); Махмудов, 77 (3:3).
Удаления: Клягин, 85 («Крылья советов»).
Решили провести выставку для своих заграничных клиентов, но не знаете, как всем собраться? Не переживайте! Провести выставку на высшем уровне вам помогут организаторы выставок. Предлагаем вам зайти на сайт online-expo.ru и прочитать информацию более детально. Наши специалисты проведут выставку в режиме онлайн и эту выставку смогут посмотреть ваши клиенты. Мы вас ждём!