«Урал» - «Локомотив» - 0:3 (0:2)

Голы: Н'Дойе, 5 (0:1); Тарасов, 26 (0:2), Диарра, 90+1 (0:3).

Удаление: Вьештица, 13 («Урал»).

На прошлой неделе полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин после дерби «Спартак» - ЦСКА, закончившимся разгромом армейцев, удивил многих признанием, что главным конкурентом питерской команды он считает... московский «Локомотив». Между тем в тот момент «Зенит» делил 1-3-ю ступени турнирной таблицы со «Спартаком» и ЦСКА, а железнодорожники шли на 4-м месте, отставая на очко.

Тогда слова Файзулина многие посчитали началом артподготовки перед матчем 11-го тура со «Спартаком»: мол, они носят больше психологический характер. Однако уже через три дня «Локомотив» одержав третью победу подряд, вышел на чистое 3-е место. Как раз за «Зенитом» и «Спартаком», которые в субботу играют между собой, а значит не избегут очковых потерь.

Это означает, что если «Локомотив» не допустит сенсационного сбоя на своем поле в матче против «Томи», то он выйдет уже на второе место. И тогда уже никому не потребуются лишние объяснения, почему железнодорожники являются главными конкурентами лидера в борьбе за золотые медали.

Прогноз Файзулина получил веское подтверждение и сегодня в Екатеринбурге, где в матче 10-го тура «Урал» принимал «Локомотив». Железнодорожники уверенно, на классе переиграли хозяев поля, не дав им ни единого шанса (счет по ударам: 23:3 в пользу гостей!).

Правда, почти весь матч уральцы провели, имея на одного игрока меньше. Однако не думается, что хозяева поля станут этим объяснять свое поражение в этой встрече. Ведь, несмотря на то, что удаление случилось уже на 13-й минуте (что показательно, Вьештица был удален за фол последней надежды!), счет к этому времени уже был открыт. И возможно, численный перевес даже немного расхолодил атакующий порыв гостей во втором тайме - третий гол они забили лишь в компенсированное время.

Впрочем, железнодорожники, сбавив обороты, всё равно сохраняли ход встречи под своим контролем - они владели мячом вдвое больше хозяев поля. Третья победа подряд и выход на 3-е место (причем через три дня путейцы наверняка станут вторыми!) лишь подтвердили правильность слов Файзулина: «Локомотив», несомненно, не будет статистом в золотой гонке чемпионата-2013/14.

Тем интереснее!

Все голы матча «Урал» - «Локомотив» - 0:3


Слышали, что-нибудь про Владимира Познера? Хотите узнать больше интересной информации про этого человека? Предлагаем вам зайти на сайт pozneronline.ru и прочитать больше информации про Владимира Познера и узнать, чего он добился в своей жизни. Вас это очень заинтересует!