Обе команды выиграли, но прошедшие встречи мало, что прояснили.

В воскресенье проводящий учебно-тренировочный сбор в Лагуше (Португалия) санкт-петербургский «Зенит» встретился в товарищеском матче со шведским клубом «Дегерфорс» и выиграл со счетом 2:1.

Голы у питерцев забили Хусти и Семак.

В связи с отъездом большого количества игроков в различные сборные матч проходил в формате 2 тайма по 35 минут. А так как «Зениту» даже на игру в сокращенном формате не хватало футболистов за него сыграли три игрока из «Дегерфорса».

«Зенит»: Бородин, Телегин, Терентьев, Лукович, Нильссон, Семак, Розина, Файзулин, Хусти, Хенриксон, Карлсон. (Курсивом выделены игроки, привлеченные из шведской команды).

Это как раз тот случай, когда даже счет комментировать нет смысла. Матч просто компенсировал простой игрокам, не привлеченным в сборные.

Пожалуй, больший интерес привлек контрольный матч «Анжи» в турецком Белеке. Вторую товарищескую игру под руководством Гуса Хиддинка махачкалинцы провели более успешно. «Анжи» встречался с киевским «Арсеналом» и выиграл с крупным счетом 3:0.

Голы забили: ЭтоО, 63; Ангбва, 79; Гаджиев, 90- с пенальти.

«Анжи»: Помазан, Ангбва, Жоао Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Жусилей (Мухаммад, 74), Ахмедов, Иванов (Гаджиев, 46), Шатов (Голенда, 46), Лахиялов (Прудников, 46), ЭтоО.

Согласитесь, состав подопечных Хиддинка вызывает смешанные чувства. «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань» - эти пушкинские строки про сегодняшний «Анжи». Очень любопытно, как удастся Хиддинку сформировать боеспособную команду из  всё повидавших звезд мирового футбола и игроков, которые недавно даже на уровне российского чемпионата не выделялись. Первые потянут вверх, к совершенству вторых или произойдет банальное усреднение. Любопытно, что и при Хиддинке Роберто Карлос не вышел на поле. Даже на несколько минут…

{jcomments on}