Санкт-петербургский метрополитен пока не готов  23 апреля в день ответного матча «Зенит» - «Севилья»  продлевать работу ради болельщиков «сине-бело-голубых»,  которые будут расходиться по домам после матча 1/4 финала Лиги Европы после полуночи. Ответная начнется в 22:05.  Ранее, как уже сообщалось,  «Зенит»  обратился к правительству города с просьбой продлить работу метро до двух часов ночи. Метрополитен заканчивает работу в промежутке между 00:00 и 01:00 мск.

- Для метрополитена организация работы до двух часов ночи только ради «Зенита» - дорогое удовольствие. У нас утверждены 8 праздников, когда мы работаем круглосуточно. 23 апреля - это рабочий день, метро работает в обычном режиме. В это время будут работать ночные автобусы, которые дублируют ветки метро, они начнут курсировать с 12 апреля. Они могли бы доставить болельщиков. Можно найти и другие способы развести горожан по домам, - цитирует пресс-секретаря питерской подземки Юлии Шавель «Р-Спорт».

При этом  пресс-секретарь вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина Елена Михина подчеркнула, что метрополитену будет сложно организовать перевозки пассажиров до двух часов ночи, так как каждый час работы обходится в 1 миллион 83 тысячи рублей. «В этом году в рамках секвестра бюджета субсидии метрополитену на перевозки сократили более чем на миллиард рублей. Обращение от «Зенита»  поступило, оно рассматривается, но быстрого решения быть не может. Это касается определенной группы лиц, социальной направленности нет», - сказала Михина. - Насколько я знаю, «Зенит» не предлагал взять на себя расходы по продлению работы метро, - продолжила она. - Решение непростое. Но время, чтобы рассмотреть вопрос, есть.

Между тем, «Зенит» уже  начал продажу билетов на ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с испанской «Севильей», сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба.

Первая встреча команд пройдет 16 апреля в Севилье. Ответный матч состоится 23 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и начнется в 22:05 мск. Минимальная стоимость билета на ответный матч «Зенита» и «Севильи» составит 1100 рублей, максимальная - 6300 рублей.


Не проходите мимо! Вы задумались о том, чтобы купить готовый шаблон Landing Page и самостоятельно его интегрировать на свой хостинг с доменом или хотите, чтобы его профессионально адаптировали для вас? Нет проблем! Готовые шаблоны Landing Page (Продающая страница)! На сайте wedob.ru специально для Вас! Ждем вас с нетерпением!