Российский бизнесмен Сулейман Керимов стал новым владельцем итальянского футбольного клуба «Парма». Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на издание Corriere dello Sport.

Как мы уже сообщали, в воскресенье в СМИ появилась информация, что пребывающую в финансовом кризисе «Парму» приобрела группа российских и кипрских бизнесменов. Предполагаемая сумма контракта составила около 50 млн. евро.

Официально сделка будет оформлена в четверг. По данным авторитетного итальянского издания, новым владельцем «Пармы» станет Керимов, которому также принадлежит махачкалинский «Анжи».

В текущем сезоне «Парма» занимает последнее место в Серии А, набрав 6 очков в 13-ти матчах.  Понятно, что «Парма» - клуб с именем, выигрывавший Кубок кубков и Кубок УЕФА. Понятно, что в Серию А легче и дешевле приглашать игроков калибра Это‘о. Понятно, что путь к европейским победам из Пармы короче, чем из Махачкалы. Но как же родной «Анжи», который пришлось бросать прямо по ходу пути из-за финансовых осложнений? Как-то не красиво всё это, особенно в пору жестких санкций в адрес России…

Не исключено, конечно, что всё это газетная утка. Хотя Corriere dello Sport – авторитетное издание…

 

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Пресс-служба «Анжи»: Керимов владеет только одни клубом - махачкалинским

Пресс-служба «Анжи» опровергла информацию итальянских СМИ о покупке "Пармы" владельцем махачкалинского клуба Сулейманом Керимовым.

«Генеральный директор ФК «Анжи» Сергей Кораблев в интервью официальному сайту клуба опроверг данную версию российских СМИ (газета Corriere dello Sport имени Керимова не называет) и подчеркнул, что Сулейман Керимов является владельцем единственного футбольного клуба, и этот клуб - «Анжи» (Махачкала), который по итогам осенней части первенства ФНЛ возглавляет турнирную таблицу», - говорится в заявлении клуба.


Что отличает компании друг от друга? Конечно, любую компанию можно узнать по оригинальному и фирменному стилю! Поможем подобрать правильный фирменный стиль для вас! Заходите на сайт paraus.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!