Матч 15-го тура в Краснодаре между «Кубанью» и «Торпедо» уже в дебюте посулил совершенно неожиданную интригу: на 7-й минуте матча аутсайдер открыл счет. Увлекшись атакой, хозяева пропустили молниеносный контрвыпад гостей. Александр Салугин с левого фланга выдал передачу на Динияра Билялетдинова, и тот мощнейшим ударом, по уходящей от голкипера дуге вогнал мяч почти в «девятку» ворот Александра Беленова.

После этого торпедовская половина поля превратились в сплошную «горячую точку». Лишь на мгновение опешившая от неожиданности «Кубань» принялась прессовать «автозаводцев» по полной. Мяч метался по штрафной, пролетал впритирку со штангой или становился добычей голкипера Юрия Жевнова. И на 34-й минуте «Кубань» сравняла счет. Ивелин Попов прорвался по правому флангу, прострелил мяч в штрафную на Ибраима Бальде, а тот головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

Реакция трибун была непривычно сдержанной – они были полупустыми. Ряд объединений болельщиков «Кубани» решили не посещать домашний матч своей команды в знак протеста против игнорирования клубом требований фанатов. Труднообъяснимая отставка Виктора Гончаренко с поста главного тренера и возвращение ранее «заклейменного» фанатами Леонида Кучука не на шутку взбудоражили футбольные массы.

Второй тайм проходил по прежнему сценарию: на непрерывные атаки хозяев торпедовцы изредка реагировали опасными контрответами. Однако счет так и не изменился – 1:1.