Как и обещал на вчерашнем предматчевом брифинге главный тренер «Зенита», в матче с «Кубанью» на поле не оказалось Александра Кержакова, получившего небольшую травму в сборной («он испытвает дискомфорт»). Зато Андре Виллаш-Боаш анонсировал готовность к этой игре, восстановившихся после травм, Гарая, Смольникова и Шатова. Однако на поле вышли лишь двое – Смольникова, видимо, просто переиграл на данном этапе Анюков. Обращает на себя внимание ставшее хроническим отсутствие Виктора Файзулина. Любопытно, что его место на поле занимает не опытный Андрей Аршавин, а Александр Рязанцев.

Ну и главная неожиданность: нет на поле капитана - Данни. Он в запасе. Интересно, с чем это связано больше? С ухудшением спортивной формы португальца, или это дополнительный катализатор в деле заключения нового контракта?

«ЗЕНИТ»: Лодыгин; Анюков, Кришито, Ломбертс (к), Гарай; Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев (Могилевец, 90); Шатов, Халк (Данни, 84), Рондо (Аршавин, 74).

Запасные: Малафеев; Нету, Смольников, Васютин, Родич, Тимощук, Файзулин, Данни, Соловьев, Могилевец.

«КУБАНЬ»: Беленов; Шандау, Кулик, Каборе, Шуньич, Данило (Хубулов, 77), Соснин, Олисе (Мельгарехо, 54), Ещенко, Попов, Бальде (Букур, 70).

Запасные: Армаш, Помазан, Жавнерчик, Рабиу, Карюкин, Каретник, Бугаев.

***

Мы продолжаем отлеживать "кадровую политику" тренеров в этом матче. В перерыве (при счете 1:0 в пользу «Зенита») Андре Виллаш-Боаш и Леонид Кучук никаких перемен в составах не произвели.

На 54-й минуте первым невыдержал наставник «Кубани», что в общем-то объяснимо: гости проигрывают. Вместо Секу Олисе, которому еще не хватает сил на весь матч, вышел Лоренсо Мельгарехо. На 70-й минуте Кучук усилил линию атаки, выпустив свежего форварда: Букура вместо Бальде. Не хочет старый-новый тренер отмечать свое возвращение в «Кубань» поражением. Даже гостевым от лидера... В тоже время Кучук тылы не оголяет.

А вот и первая замена Виллаш-Боаша приспела: на поле вместо Рондона вышел Аршавин. На этот раз тренер отвел Андрею 16 минут для того, чтобы показать себя. Аршавин сразу отметился двумя острыми передачами. Увы, до гола не дошло...

Тут же, на 77-й минуте, Кучук сделал свою последнюю замену, произвев перестановку в середине поля: Хубулов вместо Данило.

Виллаш-Боаш делает ответный ход: разминается Данни. Как ни странно, "лишним" оказался Халк, автор единственного пока и очень красивого гола. Видимо, португалец хочет добиться большего контроля мяча - всё же Халк часто идет в обводку и теряет мяч, создавая сопернику возможность дла контраатаки. По крайней мере, другого объяснения этой замены мы не видим.

И, если счет не изменится, то третья замена Виллаш-Боаша будет носить чисто технический характер, чтобы выиграть время. Вероятно, это произойдет уже в компенсированное время. Мы не угадали на несколько секунд: на 90-й минуте вместо Рязанцева вышел Могилевец.

Три минуты добавил судья, но они не внесли изменений в ход матча - 1:0 победил "Зенит".

Ищите производителей оконных систем REHAU и KBE? Хотите поменять окна на новые, современнее, качественные и надежные? Доверьтесь нам! Лучшие окна КБЕ официальный сайт www.okno-rehau.com только для вас! Заходите и вы узнаете все подробности!