Победа в матче с «Тереком» обеспечивала «Зениту» досрочное 1-е место по итогам первого круга. Впрочем, не было сомнений, что после чувствительных поражений от «Байера» (в Лиги чемпионов) и «Арсенала» (в Кубке России) команде постарается не допустить осечки и в третьем турнире. Не случайно же, Виллаш-Боаш как про индульгенцию вспоминает на пресс-конференции после проигранного еврокубкового матча немецкому клубу про 32 очка, набранных в чемпионате страны. Потерять последний ноль в графе поражений в турнирной таблице чемпионата и проиграть третий раз подряд на глазах своих болельщиков португальский наставник никак не хотел. Поэтому не было сомнений, что он выставит состав способный побороться за победу с неуступчивым и сильным по меркам чемпионата России «Тереком». В тоже время необходимо было дать возможность отдохнуть футболистам основного  состава, играющим с 19 октября в режиме двух матчей в неделю. Да еще каких матчей -  ведь в чемпионате страны со всеми аутсайдерами  «Зенит» сыграл в стартовые месяцы!

Виллаш-Боаш, поломав голову над этой проблемой, выпустил на поле такой состав:

Лодыгин; Анюков, Ломбертс, Нету, Кришито; Хави Гарсия, Данни, Витсель; Шатов, Халк, Кержаков.

Среди запасных - Вячеслав Малафеев; Милан Родич, Анатолий Тимощук, Александр Рязанцев,  Андрей Аршавин, Виктор Файзулин, Саломон Рондон, Павел Могилевец, Иван Соловьев и игроки молодежного состава Илья Зуев, Рамиль Шейдаев и Денис Терентьев.

Состав «Терека»:

Годзюр; Уциев, Маурисио, Кану, Кудряшов, Семенов, Кузяев, Коморовски, Рыбус, Лебеденко, Аилтон.

 

Нет Гарая и Смольникова - понятно, из-за травм. А вот Файзулина тренер отправил на «перековку»

По сравнению с матчем против ЦСКА в стартовом составе две замены: нет Гарая (которому явно дали возможность восстановиться, учитывая полученную недавно небольшую травму), и Рязанцева, которого сменил Шатов. Место аргентинского защитника в центре обороны занял Нету.

Несмотря на гол забитый Рондоном «Байеру» на острие атаки вновь находится Кержаков. Это кажется и справедливым, и разумным. Даже если Александр и не забьет - он измотает своей активностью защитников «Терека», и тогда вышедшему на замену Рондону (а во 2-м тайме его появлеине очень вероятно) будет проще пополнить свой бомбардирский багаж.

Вполне ожидаемо  отстуствие даже на скамье запасных Игоря Смольникова (он травмирован), а вот отсутствие на поле в пятом матче подряд Виктора Файзулина, судя по всему, никак не связано со здоровьем игрока - Вилаш-Боаш пошел на принцип. Хорошо хоть в запасе игроку на этот раз нашлось место. В матчах с ЦСКА и «Байером» Файзулина не было даже на скамье...

"Зенит" проиграл, а Файзулин так и не вышел на поле. Не увидели мы в действии и Андрея Аршавина. А ведь, казалось, он был бы в качестве джокера куда полезнее Соловьева...


Не проходите мимо! Вас интересует доступная аренда генератора на выгодных условиях? Предлагаем вашему вниманию надёжную технику за разумные деньги. Аренда дизельных электростанций, услуги манипуляторов, аренда сварочных генераторов! Интересно? Заходите на сайт dizteh.ru и вы сами всё узнаете! Ждем вас с нетерпением!