ЧР-2013/14. 9-й тур
«Волга» - Анжи» - 2:1 (2:1)
Голы: Бибилов, 11 (1:0); Путило, 21 (2:0); Путило, 22 (2:1) - автогол.

Первый тайм: полный красивыми голами, событиями и с роковой развязкой

В первом тайме соперники в Нижнем Новгороде забили трижды. Счет открыл Шота Бибилов со штрафного, закрутив мяч в ближнюю девятку. Недавний герой Ютуба Антон Путило вскоре за минуту умудрился забить дважды – причем и в свои ворота, и в чужие.

Вначале он красиво ударил из-за пределов штрафной аккурат под перекладину, а потом оформил автогол, срезав прострел соперников в свои ворота… Правда,  там уже был готов замкнуть передачу Ахмедова.

Да, без Траоре и Епуряну, выбывших из-за травм в матче Лиги Европы на две недели, «Анжи» потерял в остроте. Кстати, гости в концовке оформили гол в раздевалку, но он был не засчитан. Соломатин буквально запихал мяч в ворота, но ранее был свисток за опасную игру против Парейко. Уже по завршению тайме махачкалинцы долго спорили с арбитром по поводу этого спорного решения - бесполезно... 

Между тем, как показал просмотр эпизода, арбитр Казьменко все же ошибочно не засчитал гол, забитый Павлом Соломатиным. После того, как мяч закатился в ворота, судья дал свисток, определив фол со стороны нападающего против вратаря Парейко. Хотя Соломатин никаких правил не нарушал.

Второй тайм: Сычева на поле сменил Булыкин

В середине второго тайма пошли замены: ушел Дмитрий Сычев, ничем особенным не запомнившийся в оставе "Волги". Вскоре в атаке нижегородцев появился Дмитрий Булыкин - дебют. Ничем особым и этот экс-форвард сборной России себя не проявил. Впрочем, ситуация на поле от него этого и не требовала.

Как и требовал счет, во втором тайме больше атаковал "Анжи", однако до опасных моментов дело дошло лишь на последних минутах встречи. Особенно опасным получилась атака на последней 5-й минуте компенсированного времени. После стандарта "Анжи" в сутолоке едва не впихнул мяч в ворота хозяев поля - после серии единоборств дело едва не дошло до драки. Но пенальти Казьменко назначить так и не решился. Впрочем, в отличии от незасчитанного гола Соломатина - этот эпизод совсем неоднозначный.

Гусин не без оснований жалуется на судейство: "Непонятно и обидно!"

Не без помощи арбитра была одержана эта победа волжанами. И.о. главного тренера махачкалинцев Андрей ГУСИН подчеркнул это в послематчевом интервью, сказав и про "непонятно по каким причинам незасчитанный гол", и про неназначенный пенальти. 

Жаль "Анжи", в стрессовой ситуации (после сокращения финансирования, массовой распродажи звезд, двойной смены тренера и почти полного обновления состава) продолжающего сражаться на два фронта. Главное, чтобы махачкалинской команде хватило сил и характера не опустить руки в таком нелегком положении. Озаботится есть чем, ведь после практически трети турнирной дистанции недавний фаворит чемпионата плотно осел в опасной зоне - на третьем месте с самого низа.

Волжанам же эта победа позволит перевести дух - команда сейчас находится в середине турнирной таблицы. Для команды Юрия Калитвинцева - это успех.

Что же касается Гаджи Гаджиева, то по словам Гусина, его здоровье пошло на поправку. Правда, результаты команды никак не поддерживают процесс выздоровления наставника "Анжи".

Ошибки арбитров: интересная гипотеза

Один журналист нашей газеты после окончания этого матча высказал занимательное предположение по поводу зачастивших ошибок в пользу соперников "Анжи" в последних играх чемпионата России. Он связал это с... сокращением финансирования команды Сулейманом Керимовым.

И действительно, наблюдается странное совпадение. Пока "Анжи" сорил деньгами, арбитры чаще ошибались в пользу махачкалинцев, вызывая частое возмущение соперников. Теперь финансовая ситуация в клубе изменилась - и ошибки судей словно поменяли вектор.

Возможно, секвестр коснулся не только зарплат футболистов?

ВИДЕОобзор матча

 


У вас случились проблемы на дороге? Не знаете, как отремонтировать своё авто? В этом вам поможет выездной шиномонтаж юзао, про который больше информации вы сможете прочитать на сайте prokol24.ru. Узнавайте, какие услуги предоставляет выездной шиномонтаж, узнавайте стоимость услуг, отзывы и мы с радостью готовы вам помочь!