Эксперты прочили в этом матче практически безоговорочно победу "Кубани", набравшей хороший ход в Лиге Европы, и в чемпионате. Но по первым миниутам матча преимущество хозяев не выглядело таким уж абсолютным. Правда, счет в матче отктыли именно краснодарцы: Хубулов ловко убрал двоих защитников на правом краю штрафной соперника и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0!

"Урал" бросился отыгрываться и его прессинг тоже вылился во взятие ворот. Удар у Ерохина получился, как в учебнике: головой с пяти метров и четко мимо вратаря. Навес на екатеринбуржца аккуратно выполнил Данцев.

Жавнерчик прорвался за спину оборонцам уральцев, и проигравший позицию экс-зенитовец Милан Вьештица схватил соперника руками - арбитр Лаюшкин непреклонен: пенальти. К «точке» вышел Джибриль Сиссе, который пока не отличился с игры ни разу, выходя в составе «Кубани» в основном лишь на замену. Сегодня, правда, он на поле с первых минут. Сиссе точно пробил в левый угол, такие удары не берутся, хотя Евгений Помазан угадал направление, но не дотянулся до мяча. Болельщики очень тепло встретили открытие голевого счета звездным новичком «Кубани» - скандируют с помощью диктора фамилию форврда. Однако главный тренер хозяев Доринел Мунтяну не тратит время на празднование очередного рывка своей команды - он гонит подопечных вперед, требуя, чтобы они не расходовали игровое время на торжества.

Всего через семь минут Хублов толкнул уральца Щаницина в спину в своей штрафной - еще один пенальти! Асеведо пробил в левый верхний - голкипер Беленов прыгал в правый, 2:2! Под занавес тайма Сиссе, которого гонят вперед домашние трибуны, сделал дубль! Каборе сохранил мяч в поле, догнав его справа на линии штрафной, и выполнил передачу в центр на Джиблия Сиссе, который точным ударом с 20-и метров поразил дальний нижний угол ворот - 3:2!

Лучшие моменты первого тайма смотрите здесь

Во втором тайме подопечные Доринела Мунтяну изо всех сил старались сделать отрыв в счете более комфортным, доминировали на поле, несколько раз прижимали гостей к их воротам, но больше реализовать свой потенциал им не удалось. При всем при этом уральцы вовсе не смотрелись мальчиками для битья. Сиссе разошелся - еще минимум дважды едва не использовал выходы один на один. Концовка матча была за голкипером уральцев Игорем Котом - он совершил несколько сейвов, спасая свою команду.

Лучшие моменты второго тайма

ЧР-2013/13. 6-й тур
«Кубань» - «Урал» - 3:2
Голы: Хубулов, 8 (1:0); Ерохин, 13 (1:1); Сиссе, 27 (2:1) - пенальти; Асеведо, 35 (2:2) - пенальти; Сиссе, 44 (3:2)

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Олег ВАСИЛЕНКО: Сыграли неорганизаованно в обороне. Рассчитывали не пропустить и забить...