Игра между «Динамо» и «Рубином» началась с атак гостей, которые на первых минут могли дважды открыть счет. После розыгрыша «стандарта» Каннуников нанес удар головой под перекладину, голкипер «бело-голубых» Габулов уже не мог спасти свою команду, но защитник «Динамо» Дуглас спас свою команду.

В середине тайма пришел черед самому Габулову выручать «Динамо». И опять мяч прилетел со «стандарта» на дальнюю штангу, где Оздоев также нанес удар со «второго этажа». Казалось - вот он, гол, но вратарь каким-то невероятным образом парировал удар в упор.

Лишь к середине тайма подопечные Станислава Черчесова пришли в себя. И теперь уже голкипер Рыжиков дважды показал класс. Буквально в течение минуты вратарь «Рубина» в эффектном прыжке отразил мяч на угловой после удара Жиркова, получившего передачу от Вальбуэна, а затем парировал выстрел самого француза.

После первого тайма счет не был открыт. Однако сразу после перерыва полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев наверняка своей игрой заставил главного тренера сборной России Фабио Капелло, который недавно в очередной раз сетовал на недостаток талантливых молодых игроков в российском чемпионате, записать свое имя в рабочий блокнот. Оздоев сделал по нынешним временам почти небывалое: подхватил мяч, обыграл трех защитников, ворвался в штрафную, и, устояв на ногах в борьбе с опекуном, пробил точно в цель! Гол «на бис»!

Вскоре судьба матча могла быть решена. Габулов с огромным трудом отбил мяч после удара Канунникова, и Портнягин на добивании едва не упрочил перевес «Рубина». Но не довелось казанцам забить второй гол. К этому моменту наставник «Динамо» выпустил на поле Кокорина и Ионова, заменивших Кураньи и Нобоа. «Бело-голубые» пошли на штурм!

У ворот Рыжикова было по-настоящему жарко, казалось, что гола не миновать, вот только забили его казанцы! Убежали в контратаку, и Кузьмин отдал верхом передачу на Канунникова, который легко обыграл защитника динамовцев Дугласа и пробил точно в дальний угол - 0:2! До конца матча счет так и не изменился, несмотря на отчаянные атаки «Динамо».

Одержав победу, «Рубин» набрал 19 очков и по этому показателю догнал «Динамо», закрепившись на 6-м месте. «Бело-голубые» остались на 5-й позиции, поскольку при равенстве очков они опережают казанцев по большему количеству побед.

РФПЛ. Матч 11-го тура

«Динамо» - «Рубин» - 0:2

Гол: Оздоев, 48 (0:1); Канунников, 71 (0:2).

Вас приветствует интернет-магазин велосипедов и аксессуаров! Любите проводить свободное время с пользой? Хотите купить дорожный велосипед в Москве по доступной цене? Предлагаем вам широкий выбор по разной ценовой категории! Заходите на сайт veloimperia.ru и вы обязательно найдете то, что вам нужно!