Руководство «Зенита» намерено приобрести в нынешнее межсезонье нападающего «Челси» Ромелу Лукаку.

По данным The Daily Express, российский клуб готов потратить на приобретение бельгийского форварда 20 миллионов фунтов стерлингов.

В настоящее время Лукаку на правах аренды выступает за «Эвертон». В завершившемся сезоне нападающий сборной Бельгии провел за этот клуб в чемпионате Англии 33 матча, в которых забил 15 мячей и сделал 5 голевых передач.

По информации «Спорт уик-энда», «Челси» не намерен продлевать арендное соглашение футболиста с «Эвертоном», также как и контракт с самим Лукаку. Спасаясь от неумолимых правил финансового «фэйр-плей», владелец клуба Романа Абрамовича планирует по окончании сезона расстаться сразу с 14 футболистами. Помимо Лукаку, в их числе Самюэль Это’О, Эшли Коул, Фернандо Торрес, Демба Ба и целый ряд других игроков с именем. Главный тренер «аристократов» Жозе Моуринью расстроен, но принимает ситуацию как неизбежность.

По имеющейся информации, наставник питерского клуба Андре Виллаш-Боаш лично заинтересован в приобретении 21-летнего бельгийский футболист конголезского происхождения. Так почему бы «Зениту» не воспользоваться благоприятными обстоятельствами? Как вам такая тройка нападения: Халк – Рондон - Лукаку?!

При этом существенным моментом для адаптации бельгийского футболиста на берегах Невы будет присутствие в стане сине-бело-голубых его соотечественников и напарников по сборной Бельгии Николаса Ломбертса и Акселя Витселя.

Отметим, впрочем, что на Лукаку претендует также ряд английских грандов, в числе которых «Арсенал» и «Манчестер Сити». Кроме того, в услугах бельгийца заинтересована итальянская «Рома». 


У вашей подруги или друга скоро день рождения? Не знаете, что подарить, а времени осталось уже мало? На fun-lab.com.ua представлены оригинальные подарки Донецк, а также подарочные сертификаты по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации на сайте, просматривайте каталоги с подарками, узнавайте стоимость подарков и подарочных сертификатов и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!