24 июня основной состав сине-бело-голубых вышел из летнего отпуска и начал подготовку к первым матчам сезона-2014/15.
Утром во вторник, 24 июня, в международном медицинском центре «СОГАЗ» на Малой Конюшенной футболисты «Зенита», вышедшие из отпуска и не задействованные в матчах национальных сборных на чемпионате мира, прошли традиционный медицинский осмотр. Футболисты посетили травматолога, невролога, кардиолога, офтальмолога и других специалистов, прошли ЭКГ и УЗИ. На медосмотре присутствовал и главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, сообщает официальный сайт команды.
Вечером «Зенит» соберется на базе в Удельном парке и проведет первую тренировку, участие в которой примут 25 человек, в числе которых - игроки молодежных команд клуба.
Напомним, что первый сбор «сине-бело-голубые» проведут в Петербурге, тренируясь по два раза в день. Также зенитовцы в ходе этого сбора проведут товарищеские матчи с«Карлсруэ» (6 июля) и «Брюгге» (11 июля) на «Петровском». После чего команда отправится на второй летний сбор в Австрию.
 

Анатолий Тимощук: Было бы интересно сыграть в Лиге чемпионов против «Днепра»!

 
После медосмотра полузащитник «Зенита» поделился с читателями клубного сайта своими впечатлениями от отпуска, чемпионата мира и рассказал о своих ожиданиях от жеребьевки Лиги чемпионов.
- Медосмотр проходить не надоело, хотя даже не знаю, какой он уже по счету. Точно таких было больше 30. Раз в полгода проходим, все относятся с уважением и с пониманием. И да, очень рад видеть всех ребят!
- Как провели отпуск?
- Провел хорошо! Отдохнул, набрался сил, покупался, позагорал. Теперь смотрю футбол!
- Как и все удивляетесь происходящему?
- Ну да. Не могу сказать про качество игры, но турнир очень интересный! Радуют Коста-Рика и Чили - команды показали содержательный футбол против хороших соперников. Было понимание, что они могут представлять собой, но не ожидал таких вот сюрпризов. Есть и разочарования - Испания, Англия. Такая же участь может постигнуть Италию и Португалию. Европейские топ-сборные покидают турнир, так что сенсации есть. Нравится кстати Голландия. Форма, в которой они находятся, скорость. Болею и переживаю за Клозе - хочу, чтобы стал лучшим бомбардиром. Поздравил его с повторением рекорда Роналдо. Сказал ему, что если он не забьет еще два-три мяча, домой в Германию может не возвращаться. Он ответил, что очень хочет побить рекорд. Миро - очень отзывчивый человек и хороший футболист. Мы с ним действительно подружились и постоянно общаемся. У меня же в каждой сборной знакомые.
- На связь они во время чемпионата выходят?
- Да, переписываемся с Юрой Лодыгиным, с Миро переписывался, Арьена Роббена тоже поздравлял. Все на контакте, никто не жалуется. Радует, что у них есть такой положительный заряд эмоций. Чемпионат мира - вещь незабываемая. Я вот 2006 год до сих пор помню!
- Через пару недель - жеребьевка Лиги чемпионов. Чего ждете?
- Было бы интересно сыграть против «Днепра». Но в целом не имеет значения, кто нам попадется. Все соперники хорошие. Каждый будет биться, чтобы попасть в групповой этап. Мы тоже сделаем все возможно, чтобы принести эту радость в наш город, - сказал Тимощук.
 
Напомним, что жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдет 18 июля, а матчи - 29/30 июля и 5/6 августа. «Зенит» уже пятый сезон подряд стартует в розыгрыше Лиги чемпионов, в третий раз питерцы будут пробиваться через горнило квалификации нечемпионским путём. В третьем раунде турнира питерцы могут кроме «Днепра» сыграть с кипрским АЕЛ, греческим «Панатинаикосом», голландским «Фейеноордом» и швейцарским «Грассхоппером». На следующем этапе «сине-бело-голубых» будет ждать испанский «Атлетик» из Бильбао, а также соперник, прошедший третий раунд.
 

Проведение экспертной оценки ущерба, полученного автомобилем при дорожно-транспортном происшествии, требуется для определения размера страховой выплаты, получаемой застрахованным лицом. Только независимая экспертиза после дтп объективно оценит повреждения и поможет получить причитающуюся сумму в полном размере.