По информации Record, питерский «Зенит» вновь начал переговоры о переходе в команду центрального защитника «Бенфики» Эзекиэля Гарая. Летом вице-чемпионы России попытаются подписать 27-летнего аргентинца.

По информации источника, португальский клуб готов вести переговоры по трансферу 27-летнего аргентинца, однако сначала питерцы должны договориться с самим игроком.

Эсекиэль Гарай перебрался из столицы Испании в столицу Португалии летом 2011 года, когда, не сумев закрепиться в основном составе мадридского «Реала», подписал контракт с «Бенфикой». В нынешнем сезоне Гарай провел 27 матчей за «Бенфику» в португальском чемпионате, забив в них 6 мячей, что совсем неплохо для игрока оборонительной линии.

Напомним, что  минувшей зимой «Зенит» и «Бенфика» были в шаге от трансфера Гарая на берега Невы, который обошелся бы питерскому клубу в 14 миллионов евро. Аргентинский защитник готов был подписать контракт с «сине-бело-голубыми» на четыре года, а его зарплата должна была составить 6 миллионов евро в год. Однако буквально в последний момент сделка сорвалась. Стороны договорились возобновить переговоры по окончании португальского и российского чемпионатов. Так, собственно, и случилось.

Помешать сделке может категорическое нежелание самого футболиста, а также конкуренты, главным из которых остается «Манчестер Юнайтед», в сферу интересов которого также входит аргентинский защитник.

 

СРОЧНО!

Как сообщает «O Jogo», переговоры между «Зенитом» и португальцами по поводу трансфера 27-летнего аргентинского защитника «Бенфики» Гарая находятся на завершающей стадии.

Представители «сине-бело-голубых», в том числе и главный тренер Андре Виллаш-Боаш, в четверг прибудут в Лиссабон для оформления сделки.


У вас есть деревянный загородный дом? Хотите узнать, где можно заказать качественное и надёжное обслуживание частного загородного дома в различных сферах по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт ddvr.ru и прочитав больше информации, а также посмотрев каталог вас это очень заинтересует!