Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА стал чемпионом России благодаря своей удаче и ошибкам соперников. А полузащитник «красно-белых» полагает, что только Олег Романцев может сделать многострадальный «Спартак» чемпионом.

- Слуцкий и не мечтал, что они будут чемпионами. Он сказал, что для него это как сказка. Его никто за язык не тянул. Это лишний раз говорит о том, что они не должны быть. Это «Зенит» им взял и подарил чемпионство. Они там уже с жиру бесятся и не знают, что делать, - сказал Бубнов  Sportbox.ru. - Что касается «Локомотива», то здесь уже можно серьезно спрашивать с Кучука и с его трусливой тактики, и по тому, как он проводит ротацию, какой состав выставляет. Даже Семин сказал, что «Локомотив» выходил играть за чемпионство с семью защитниками. На что он надеялся? Кучук не верил, что они могут стать чемпионами.

Напомним, что «Локомотив» уступил ЦСКА (0:1) в 30-м туре чемпионата России и занял третье место. Золото досталось ЦСКА, а второе место занял «Зенит».

***

Бывший полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов заявил, что хотел бы видеть главным тренером «красно-белых» Олега Романцева, под руководством которого команда завоевала восемь титулов чемпиона России. Кечинов не поддерживает идею сохранить на посту нынешнего главного тренера Дмитрия Гунько.

- Я исхожу прежде всего из результата, который был показан командой под руководством Гунько. Моё мнение - это сверхнеудачный сезон. Я понимаю, после Валерия Карпина тяжело было всё перестроить. Гунько ещё молодой специалист, и, наверное, ему не хватает опыта. Всё-таки работа в дубле - это одно, а работа с основным составом - совершенно другое. Ему не хватает харизмы, ведь у руля такой народной команды должен быть более авторитетный человек,- приводит слова Кечинова «Чемпионат. соm». -  Нам нужен отечественный специалист, который прошёл школу «Спартака» и играл в команде. Хороший пример - Дмитрий Аленичев который, работая в скромной команде, вывел её в Премьер-лигу. Вот это показан результат для специалистов, для болельщиков! Видно, что это работа тренера! Вообще я всегда был уверен, что надо назначать Романцева. Если дать ему три года и не влезать в его работу, а потом спрашивать результат. Естественно, как итог всей работы - первое место для  «Спартака». Он бы справился, как никто другой. Я думаю, Олег Романцев - мэтр тренерского ремесла!