В четверг, 15 мая, состоится заключительный тур чемпионата страны (все матчи, напомним, начнутся в одно время и стартуют в 18.30 по московскому времени), по итогам которого определится чемпион России, а также две команды, завоевавшие путевки в Лигу чемпионов (первое и второе места на финише).
В преддверии решающих баталий наше основное внимание, конечно же, приковано к двум матчам - с участием «Зенита», который сыграет в Краснодаре против «Кубани», а также столичному дерби между ЦСКА и «Локомотивом». Именно в этих встречах будут даны ответы на главные вопросы чемпионской гонки.
Как мы уже отмечали, существует несколько вариантов финишного расклада. Прежде чем привести прогнозы участников Конкурса «Футбол - прогноз», в котором ведут борьбу команды ветеранов «Зенита» («Зенит-84») и «Спартака» («Спартак» Константина Бескова»), выделим главное. Итак, если «Зенит» выиграет у «Кубани», то…
Победа ЦСКА над «Локомотивом» гарантирует армейцам золотые медали, «Зенит» же получит серебро.
Ничья ЦСКА в матче с «Локомотивом» лишит армейцев чемпионства, «Зенит» финиширует первым, армейцы довольствуются вторым местом.
Поражение ЦСКА отбросит армейцев на 3-е место, и они останутся без Лиги чемпионов.
Все варианты финишного расклада смотрите на нашем сайте в материале под названием «Даже ничья в матче ЦСКА - «Локомотив» принесет золотые медали «Зениту». При обязательном условии - победе в Краснодаре!». А сейчас - к прогнозам на матчи 30-го тура. Скажем лишь, что в связи с важностью результатов была проведена жеребьевка по определению экспертов, которые предприняли попытку угадать и обосновать результаты матчей.
От «Зенита-84» им стал чемпион СССР в составе ленинградской команды Сергей Веденеев. По мнению Веденеева, команда Виллаша-Боаша в гостевом матче против «Кубани» одержит победу со счетом 2:0 и наберет 63 очка. ЦСКА и «Локомотив», полагает эксперт, сыграют вничью 0:0, после чего армейцы завоюют 62 очка, а железнодорожники - 60 очков. Таким образом, «Зенит» займет первое место, вернет себе чемпионский титул и выступит на групповом этапе Лиги чемпионов. ЦСКА удостоится серебряных медалей и со второго итогового места получит путевку в квалификацию Лиги чемпионов. «Локомотив» довольствуется бронзовыми наградами и осенью выступит в Лиге Европы.
От «Спартака» Константина Бескова» с прогнозом выступил чемпион СССР, а также обладатель серебряных и бронзовых медалей в составе «красно-белых» Владимир Букиевский. По мнению столичного эксперта, «Зенит» возьмет верх над «Кубанью» со счетом 3:1. А вот ЦСКА обыграет «Локомотив», и, таким образом, выиграет чемпионский титул, отбросив «Зенит» на второе место.
 
Сергей Веденеев 30-й тур ЧР-2013/14 Владимир Букиевский
1:1 «Амкар» - «Краснодар» 1:1
3:0 «Анжи» - «Крылья Советов» 3:1
0:0 «Спартак» - «Динамо» 0:3
0:2 «Кубань» - «Зенит»  1:3
1:1 «Рубин» - «Терек» 2:1
0:0 ЦСКА - «Локомотив» 2:1
1:1 «Томь» - «Ростов» 1:0
2:2 «Волга» - «Урал» 0:0
 
 

Возникли проблемы с вашим авто и вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт aaaservise.ru и перед вами откроется автосервис Балашиха, который с радостью готов вам помочь по самым разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и мы вас ждём!