Бывший главный тренер московского «Локомотива» Жозе Коусейру заявил, что не против возглавить московский «Спартак». По словам португальского специалиста, он следит за чемпионатом России, а возглавить красно-белых – для него большая честь.

«Мне было бы интересно вернуться в Россию и снова поработать в вашей стране, - сказал Коусейру ИТАР-ТАСС. – «Спартак» - большой клуб с великими традициями. Возглавить его - большая честь и серьезный вызов. Но пока я не готов сказать, где продолжу работать. Чемпионат Португалии завершился, я сейчас не в Лиссабоне, а делами занимается мой агент. Я жду от него вариантов продолжения карьеры. Думаю, окончательно определюсь к концу текущей недели. Максимум - к концу следующей… Я в курсе, что произошло в воскресенье в Санкт-Петербурге, и что «Локомотив» проиграл в Ростове-на-Дону, – добавил Коусейру. – Борьба за чемпионский титул в премьер-лиге в нынешнем сезоне идет очень интересная».

Ранее португальская пресса сообщила о начавшихся переговорах агента Коусейру с представителями московского «Спартака».

51-летний Коусейру возглавляет «Виторию» из Сетубала, которая  в завершившемся чемпионате Португалии заняла седьмое место.

Российским болельщикам португальский специалист известен по работе в московском «Локомотиве», который он возглавлял в 2011-2012 гг. 

***

Но постойте! Экс-главный тренер «Динамо» Дан Петреску, оказывается, также заинтересован в сотрудничестве с московским «Спартаком»!

По информации Sovsport.ru, ранее Петреску встречался с представителями «Спартака» и дал согласие на работу с командой вне зависимости от итогов сезона для красно-белых. Румынский тренер хотел бы вернуться в Россию. При этом Петреску был извещен о том, что он не единственный кандидат на пост главного тренера «Спартака».

Сообщается, что вариант со «Спартаком» для Петреску предпочтительный, и он отказывает другим клубам.

Напомним, что Петреску был отстранен от должности тренера в «Динамо» в начале апреля, после того, как «бело-голубые» с треском провалились в матче против «Анжи», проиграв команде из Дагестана со счетом 0:4. После ухода из «Динамо» Петреску признался, что у него есть предложения от нескольких российских топ-клубов. Конкретизировать румын не стал, но в СМИ сразу же просочилась информация, что в услугах Дана заинтересован «Спартак».


Раньше читала Подслушано на работе пока не закрыли вконтакте, теперь читаю на http://www.podslyshano.ru/