Бывший полузащитник «Локомотива» Евгений ХАРЛАЧЕВ и экс-игрок сборной России Александр МОСТОВОЙ в преддверии центрального матча 29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и московским «Динамо», который начнется на «Петровском» в воскресенье, в 13.30, поделились своим мнением о перспективах исхода встречи.


Победить хочется, даже когда играешь в домино


- Может и такое случиться, что «Динамо» в воскресенье обыграет «Зенит» и подпортит настроение всем питерцам, обострив борьбу за чемпионство. Но я уверен, что игроки обеих команд, выходя на поле, не будут думать о чемпионстве или борьбе за еврокубки. Это же противостояние Москвы и Питера, нужно биться за престиж клубов. Да и победить хочется всегда, даже если садишься играть в домино.
Ионов в матче с «Ростовом» забил два мяча, он сейчас на подъеме. Лично я не сомневаюсь, что и он, и Денисов попадут в основной состав на матч с «Зенитом».
Был такой тренер, Виктор Прокопенко, царствие ему небесное, который всегда говорил, что своей бывшей команде грех не забить. Оба считают себя незаслуженно обиженными, поэтому у них должна быть утроенная мотивация, они захотят укусить, ущипнуть, ужалить «Зенит».
При этом я не вижу, чтобы питерцы показывали какой-то чемпионский футбол. Наверняка Черчесов проанализировал их матч с «Локомотивом» и сделал определенные выводы», - заключил Харлачев.



Мостовой: 3:1 – Питер победит


- Я бы не ставил результат в зависимость от настроя Денисова и Ионова на свою бывшую команду. Конечно, они постараются проявить себя в Петербурге, но мне кажется, что в этом матче все будет зависеть от игроков «Зенита».
В целом, думаю, у зенитовцев мотивация окажется выше, чем у динамовцев. Мой прогноз - 3:1 в пользу петербуржцев.
Денисову и Ионову нужно будет просто не обращать внимания на какие-то оскорбления со стороны трибун. Ничего страшного в выкриках болельщиков нет.
Что касается роли этих игроков в «Динамо», то Денисов, на мой взгляд, уже хорошо прижился в команде. Если поначалу у него были проблемы, то теперь Денисов играет стабильно. Другое дело, что его игра немножко поблекла, - отметил Мостовой в интервью «Спорту День За Днем».


Хотите получить комфортную температуру во все комнатах, при установке только одного внешнего блока? Тогда вам необходимы мульти сплит системы приобрести которые вы можете на airflower.ru.