«Кубань», которая к началу встречи не гарантировала себе такую неприятность, как попадание в «зону стыковых матчей» с клубами ФНЛ, но также и не потеряла шансов на путевку в Лигу Европы, первой приступила к активным действиям. На 14-й минуте полузащитник Попов зарядил в перекладину ворот «Спартака», да так, что голкипер хозяев Дикань до мяча не дотягивался. Чуть ниже - и счет был бы открыт!

Поразительно, что «Спартак», за которым буквально по пятам следует «Краснодар», нацеленный на 5-е место и путевку в Лигу Европы, не спешил обострять игру у чужих ворот. Точнее сказать, пытался ее обострить, но получалось у «красно-белых» атака очень уж неубедительной. Ближе к концу первого тайма москвичи прибавили, большими силами пошли вперед, однако гости отвечали опасными контратаками, которые принудили «Спартак» действовать с оглядкой на свои ворота.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Второй начался с обмена атаками. «Красно-белые» в перерыве, похоже, поговорили по душам на тему «Хотим ли мы играть в еврокубках в следующем сезоне?». И пришли к единогласному мнению, что надо бы все-таки пробиться в Лигу Европы. Мовсисян настойчиво рвался к владениям Беленова, бил по воротам Яковлев, Глушакову не хватило нескольких сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку, Озбилиз наносил опасный удар в ближний угол. И все это за десять первых минут второго тайма!

А забил Попов - тот самый, который в первом тайме едва не открыл счет! На радостях болгарин сорвал с себя футболку и получил «горчичник», однако простим его. Уж больно хэффектным получился гол. Контратака гостей, прорыв Соснина по правой бровке и пас на Попова, который хладнокровно протолкнул мяч мимо выскочившего Диканя.

«Спартак» так и не нашел ответа. В сердцах вскоре после пропущенного гола сфолил полузащитник хозяев Глушаков и получил желтую карточку, что означает, что следующий матч с «Томью» он вынужден будет пропустить. А «Кубань» одержала во многом неожиданную, но вполне заслуженную победу. И даже удвоила счет! Вновь отличился Попов, забивший после навеса Игнатьева со «второго этажа».

Матч завершил программу 27-го тура. За три тура до финиша «Спартак» с 44 очками занимает 5-е место. Следом, на 6-й позиции, расположился «Краснодар», у которого 43 очка. «Кубань» набрала 35 очков и осталась на 9-м месте.

РФПЛ. Матч 27-го тура

«Спартак» - «Кубань» - 0:2

Гол: Попов, 67 (0:1); Попов, 86 (0:2).

Фото sovsport.ru.


Хотите узнать, где можно выгодно Купить кинары в айон по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт playgold.net и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете это сделать. Удачной вам покупки!