Личность нового наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша, который без промедления и в максимально сжатые сроки установил новый тренерский рекорд российских чемпионатов (шесть кряду побед на старье карьеры в новом клубе), вызывает огромный интерес среди болельщиков. «ССФ» тщательно всмотрелся в фигуру 36-летнего тренера и обнаружил несколько любопыиных штрихов к портрету португальского специалиста.

Виллаш-Боаш пока живет пока в отеле «Коринтия Невский Палас» на Невском проспекте. Планирует перебраться в загородный коттедж к началу нового сезона.

В помощь тренеру вратарей Михаилу Бирюкову взяли голландца Виля Корта, и теперь на каждого голкипера основного состава «Зенита» приходится один наставник.

На теоретических занятиях каждому игроку «Зенита» демонстрируют нарезку и наглядно показывают, как нужно действовать самому и как будут действовать соперники. По сравнению с последними установками Спаллетти, не говоря о методике Адвоката, это настоящая футбольная революция.

В кулуарах говорят, что все помощники Виллаш-Боаша (их пятеро) обходятся дешевле, чем любой из ассистентов Спаллетти, а португальский специалист получает меньше, чем его итальянский коллега в последний период работы в «Зените».

- Андре переводчик не нужен, - говорит переводчик «Зенита» Валерий Рутковский. - Он свободно говорит на пяти языках. С Игорем Симутенковым общается по-итальянски, с Сергеем Семаком - по-французски, а те, если нужно, доносят указания главного тренера до российских футболистов. С теми, кто говорит по-английски или по-испански, Виллаш-Боаш общается без посредников. Ну а уж португалоговорящая часть команды понимает главного тренера лучше всех.

По утверждению знатоков зенитовского закулисья, в контракте нового главного тренера бонусы за чемпионство не прописаны. Дополнительное вознаграждение Виллаш-Боаш получит, если по итогам сезона команда попадет в Лигу чемпионов.


Вас интересует туризм, а именно Туризм в Калининградской области? Хотели бы узнать больше информации об этом? Предлагаем вам зайти на сайт kalik.info и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!