Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш является кандидатом на пост наставника «Барселоны», сообщает Sport.es. По неофициальной информации, нынешний тренер клуба Херардо Мартино покинет его вне зависимости от результата в чемпионате и Кубке Испании.

Напомним, что Виллаш-Боаш принял «Зенит» в марте нынешнего года и уже установил клубный рекорд для иностранных специалистов (ранее команду возглавляли чех Властимил Петржела, голландец  Дик Адвокат и итальянец Лучано Спаллетти), выиграв все четыре дебютных матча.

Ранее португальский специалист работал одним из ассистентов Жозе Моуринью в «Порту», «Челси» и «Интере». Перейдя на самостоятельную работу, Виллаш-Боаш привел «Порту» к победе в  Лиге Европы и стал самым молодым тренером, выигравшим европейский трофей.

Виллашу-Боашу, по мнению руководства испанского гранда, придется выдержать конкуренцию с несколькими специалистами, которых внесла «Барселона» в список потенциальных наставников клуба. Среди них - главный тренер дортмундской «Боруссии»  Юрген Клоп, а также наставник сборной Германии Йоахим Лев.

 


Коралловый клуб coral club уже на протяжении многих лет является лидером в области здорового питания. Мы дарим вам самое драгоценное - здоровье!