«Терек» на «Ахмат-Арене» разгромил «Ростов» - 3:0. Но по ходу игры некоторые решения арбитра Карасева вызывали сомнения. Всего в матче он назначил три пенальти (два в пользу хозяев), удалил игрока ростовчан, и когда счет стал уже 2:0 в пользу хозяев, уравнял составы, показав красную карточку еще и грозненцу.
Счет открыл с одиннадцатиметровой отметки Маурисиу, перед перерывом второй гол грозненцев забил Аилтон. Во втором тайме Аилтон довел счет до крупного, забив с еще одного пенальти. А в концовке встречи шанс забить гол престижа упустил Артем Дзюба - его удар с одиннадцатиметровой отметки отбил Ярослав Годзюр.
 
- Трудно назвать причины поражения, – отметил главный тренер "Ростова" Миодраг Божович после матча. - Выглядели плохо. «Терек» был лучше, больше атаковал и заслуженно выиграл. Возможно, у игроков в голове игра в полуфинале Кубка России. Это самая важная игра в году. Может быть, это и является одной из причин досадного результата.
- Поначалу игра была равной. «Ростов» в последних матчах хорошо выглядит и удачно играет на выезде, - сказал главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. - Первый гол нас раскрепостил. Мы стали играть в свой футбол. Во втором тайме выглядели очень хорошо как в физическом плане, так и в игровом. Победа заслуженная, а я благодарен футболистам за игру. Любая победа очень важна, нужны очки. Беспокойство вызывает потеря игроков. Тем более, когда это происходит по глупости. Теперь голова болит о том, кто будет играть в следующем матче.
 
ЧР-2013/14. 25-й тур
«Терек» - «Ростов» - 3:0 (2:0)
Голы: Маурисиу, 25 - с пенальти (1:0). Аилтон Алмейда, 41 (2:0). Аилтон Алмейда, 78 - с пенальти (3:0).

Выбираете моторные масла Mobil 1? Предлагаем вам посетить Сервисный центр ЯКреммаш на сайте yak61.ru и прочитав больше информации вы узнаете много нового и интересного. Мы вас ждём!