Оформив хет-трик в поединке с «Рубином», нападающий питерского «Зенита» Саломон Рондон после финального свистка унес счастливый мяч в раздевалку. Если так дело и дальше пойдет, в петербургском клубе могут возникнуть проблемы с футбольным инвентарем… Хет-трик Рондона вызвал волну патриотического подъема в его родной Венесуэле. Вот как отреагировала на выдающееся достижение земляка венесуэльская «El Universal».

 

«В то время как большинство жителей Венесуэлы спали в 5 часов утра (по местному времени), в другом конце света, в Санкт-Петербурге, начался футбольный матч. Нападающий сборной Венесуэлы Саломон Рондон вступил в игру со скамейки запасных, чтобы в форме «Зенита» сыграть против своего бывшего клуба – казанского «Рубина» в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу.

 

«Это было что-то особенное. Я никогда до этого так хорошо не вступал в игру со скамейки, - поведал Рондон по телефону. – По правде говоря, сейчас я испытываю смешанные чувства, потому что в «Рубине» у меня остались друзья и бывшие партнеры. Так что мне не очень приятно доставлять такое горе людям в моем бывшем клубе. Это трудно. Кроме того, сейчас они находятся не в очень хорошем положении в турнирной таблице».

 

Сперва Рондон забил головой. Второй гол наш земляк провел великолепным ударом с левой ноги. Ну и, в конечном счете, забил правой, зарегистрировав второй хет-трик в российской Премьер-лиге, и продемонстрировав полный набор мастерских навыков. Кроме того, после своего первого гола Рондон отдал великолепный пас на соотечественника Данни, отличным ударом переправившего мяч в сетку ворот.

 

По прибытии в «Зенит» в январе, Рондон начал фигурировать в стартовом составе формации Лучано Спаллетти. Однако, с появлением в клубе Андре Виллаша-Боаша в марте, в составе произошли изменения, и венесуэльский форвард был усажен на лавку.

 

Рондон проявил терпение и доказал свою состоятельность в воскресенье. «Думаю, Виллаш-Боаш может изменить свои взгляды и начать рассчитывать на меня в стартовом составе», - сказал 24-летний нападающий.

 

После матча у счастливого мяча в воскресенье появился владелец. Им стал Саломон Рондон. Нападающий хочет отправить его в подарок своим родителям в Венесуэлу в знак признания».

 

Источник: InoProSport.


Любите смотреть интересное кино и хотите чтобы на вашем компьютере появились интересные фильмы? Скачать фильмы в отличном качестве совершенно бесплатно вы сможете на сайте здесь www.mediapapa.org. Качайте понравившиеся вам фильмы и приятного просмотра!