На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, состоявшемся в Доме футбола, были рассмотрены эпизоды с удалениями Алана Дзагоева и Сергея Рыжикова в матчах 23-го тура чемпионата России.

Голкипер казанского «Рубина», ошибочно удаленный арбитром Сергеем Лапочкиным в компенсированное время домашнего матча с «Ростовом», не был амнистирован КДК и будет дисквалифицирован на одну игру чемпионата. Таким образом, Рыжиков не сможет сыграть в ближайшее воскресенье на выезде против «Зенита».

Что касается хавбека ЦСКА, его удаление за грубость в понедельничном матче с нижегородской «Волгой» в Химках не вызвало сомнений. А срок дисквалификации Дзагоева напрямую зависел от тяжести травмы, которую он нанес на 41-й минуте встречи игроку волжан Александру Шуленину. КДК РФС, тщательно изучив все материалы по данному эпизоду, вынес решение – дисквалифицировать Дзагоева на три матча чемпионата. При этом если Шуленин в течение 15 дней после получения травмы (то есть до 14 апреля) не сможет играть и тренироваться, то КДК увеличит срок дисквалификации Дзагоева еще на три матча. Сроки восстановления полузащитника волжан, скорее всего, станут известны сегодня. Первоначальное обследование выявило у Шуленина рваную рану кожного покрова и ушиб надкостницы. Предполагается, что связки не задеты.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал для прессы эти решения:

– По делу Рыжикова получили два письма от "Рубина" и "Ростова", ы первом была просьба исправить ошибку судьи. В письме от "Ростова" излагалась просьба Артема Дзюбы не наказывать Рыжикова. Но нет статьи в регламентах РФС, УЕФА, ФИФА, которая могла бы нам позволить такое. Только в Англии есть подобная практика. Мы при всем желании и умении не могли отменить дисквалификацию Рыжикова. Зря РФС создало прецедент с отменой карточки голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, который был несправедливо наказан за симуляцию нападающего "Спартака" Веллитона, эхо 2009 года по-прежнему звучит. Я был членом КДК, когда отменяли карточку Акинфееву, и был против этого. Написал тогда особое мнение, где выражал несогласие.

Дзагоев выразил сожаление о случившемся, но признался, что извиниться перед Александром Шулениным не успел, – сказал Григорьянц.

Кстати, Дзагоев был на заседании, но покинул здание РФС без комментариев для прессы.

 


Если вам для отделки комнаты нужен потолочный фильтр, то вы найдете его здесь expaint.ru. Мы делаем нарезку потолочных фильтров по вашим размерам.