Бывший игрок «Зенита» Юрий Герасимов считает, что известный российский специалист Валерий Газзаев не только бы пришелся ко двору в питерской команде, но даже «взорвал бы» футбол в Северной столице. Кроме того, Герасимов дал понять, что и Станислав Черчесов мог бы вывести «Зенит» на новые высоты, поскольку «Амкар» не должен блистать, а блистает…

- Вообще жалко, что не Газзаева назначили тренером. Я с ним играл, он был самым лучшим представителем того, что было в нашем футболе вообще. Сейчас он бы «Зенит» поставил на такой уровень, на который его не поставит ни один зарубежный тренер!

Тренер Валера - замечательный. Пришел бы тренер хороший, не избалованный деньгами. Я думаю, Газзаев поднял бы наш питерский футбол. Взорвал бы! Черчесов тоже молодец: «Амкар» не тот клуб, который должен блистать, а он блистает!

О Виллаше-Боаше, СКА и снова о Газзаеве

- Мне кажется, это не тот тренер для «Зенита» (Виллаш-Боаш). Я еще волнуюсь за СКА наш. Прошу прощения, но они обосрались. И «Зенит» тоже. А пришел бы Газзаев, он бы поставил себе цели: чемпионство, первое место, потом Лига чемпионов. Валера выиграл бы, знаете почему? Потому что он футболистов бы поставил на уши! Те же Халк с Витселем, которые не оправдывают надежд, заиграли бы по-другому.

О былом и настоящем «Зенита»

- Когда я играл, это была  команда из местных игроков, а сейчас это не «Зенит» из Санкт-Петербурга... Из питерских - у нас только Саша Кержаков, Малафеев, Аршавин. Никого почти не осталось. Сейчас Малафеев уйдет, потом Кержаков уйдет. Вот, мне сейчас 56 лет, я в 80-х годах играл в «Зените». Тот «Зенит», что был у меня, там такие люди играли и так болели! Вы можете представить, когда приходят на Кирова сто тысяч человек. Конечно, сегодня «Зенит» уже не тот, что был раньше. Клуб сейчас больше деньги зарабатывает.

Бывает, мне в метро говорят - «Спасибо». Я порой даже спрашиваю, за что. За чемпионство. Знаете, да, ветераны помнят, для них это святое! Сто тысяч на Кирова - это приятно! Для Питера это был праздник футбола. Футбол как театр! А сегодня 20 тысяч приходит, из них болеет только семь. Я с внучкой не могу пойти на футбол, болельщики ужасно себя ведут. Сейчас я не болею за «Зенит».

По материалам интернет-портала «Футбольный Петербург»

Наша справка - Юрий Герасимов

- бронзовый призер чемпионата СССР (1980);

- в списках 33-х лучших - № 3 (1980);

- лучший бомбардир «Зенита» в сезоне-1983 - 12 голов;

- автор самого «быстрого» гола в истории «Зенита» (26.08.83), «Нефтчи» - «Зенит» 2:5, на 10-й секунде матча;

- лучший бомбардир «Зенита» в розыгрышах Кубка СССР - 14 голов;

- автор единственного «покера» «Зенита» в розыгрышах Кубка СССР (24.02.81), «Зенит» - «Торпедо» (Кт) - 8:1.


Ищите сайты о собаках, потому как нужна вся информация о вашем питомце? Вы нашли полезный сайт dogline.ru, где можно найти все волнующие вас вопросы. Заходите и сами в этом убедитесь.