Накануне выездного матча «Волги» против действующих чемпионов страны в 23-м туре чемпионата России (31 марта, Химки, 20.45), генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов рассказал, что большая часть игроков нижегородской команды не получает зарплату уже более шести месяцев. «Волга» может прекратить свое существование из-за проблем с финансированием, повторив судьбу «Алании». Большие задолженности могут вынудить нижегородский клуб не только отказаться от участия в российском чемпионате, но и вовсе прекратить свое существование как юридического лица. Хозяйство Андрею Талалаеву, назначенному главным тренером «Волги», досталось в убийственном с точки зрения финансирования состоянии. А тут еще надо армейцам уже в понедельник противостоять...
 
- Будущее ФК «Волга» действительно находится под большим вопросом, - рассказал Зотов «Известиям». - Долги клуба растут как снежный ком. Общая задолженность перед футболистами составляет уже около шести месяцев. Также есть долги и по всевозможным старым судебным делам. К примеру, не так давно в Лозанне было выиграно дело, доказывающее, что в «Волге» существовала схема вывода денежных средств через так называемые агентские подписные. В контрактах некоторых футболистов помимо зарплаты прописывались условные агентские, которые фигурировали в документах с формулировкой «погашение затрат на переезд». Игроки, переезжавшие при подписании, условно, из Грузии в Нижний Новгород, получали огромные суммы денег, которые в разы перекрывали суммы их контрактов. Суд Лозанны признал необходимость выплаты этих денег «Волгой», а это очень большие суммы.
С каждым месяцем долги нижегородского клуба только увеличиваются и надежд на то, что клуб сможет выбраться из этой долговой ямы, становится всё меньше и меньше. Судьба «Волги» целиком и полностью сейчас находится в руках губернатора Нижнего Новгорода Валерия Шанцева. Будут воля и средства у губернии - «Волгу» продолжат финансировать, клуб сможет продолжить свое существование. Если же финансирование от региона прекратится, то, вероятнее всего, нижегородский клуб ждет та же учесть, что не так давно постигла «Аланию». При этом сильно сомневаюсь, что клуб сможет погасить хотя бы какие-то задолженности перед футболистами. Судебные дела выигрываются, клуб обязуют погасить задолженности, но ситуация может сложиться так, что для погашения этих задолженностей просто не окажется средств.
 
Дмитрий Булыкин, играющий сейчас как раз в нижегородской «Волге», поделился, что руководство клуба обещает погасить задолженности в ближайшее врем:
- «Волга» переживает не самые лучшие времена, что связано с финансированием команды, на протяжении нескольких месяцев не выплачивалась зарплата футболистам и тренерам. Однако сейчас ситуация немного начала улучшаться. Руководство клуба провело с нами встречу и заверило, что все задолженности будут погашены в ближайшее время. Надо сказать, что к реализации этой задачи клуб уже приступил. Посмотрим, что будет дальше. Сейчас команда старается сконцентрироваться на оставшихся матчах в премьер-лиге, чтобы сохранить прописку в элите.

Самочувствие позвоночника и спинного мозга, связанного тончайшими нервными волокнами со всеми внутренними органами, влияет на работу сердца, почек, легких и желудочно-кишечного тракта и даже на ваше общее состояние. Остеохондроз — это крайне серьезное и неприятное заболевание. Получить качественное лечение остеохондроза грудного отдела вы можете у специалистов sustavhelp.ru.